ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ: VOLGABUS ПОСТАВИТ В ЧЕЛЯБИНСК ЭКОЛОГИЧНЫЕ АВТОБУСЫ

Volgabus

Решение экологических вопросов Челябинска стало одним из приоритетов федерального правительства. В рамках программы «Чистый воздух» город получит 2,3 млрд рублей для модернизации общественного транспорта. В рамках проекта будут закуплены в том числе газомоторные автобусы, использующие в качестве топлива сжиженный природный газ (СПГ).

Конкурс на поставку 47 единиц 12-метровых низкопольных машин выиграл холдинг Volgabus Group, выпускающий широкую линейку современных высокотехнологичных автобусов и электробусов под маркой Volgabus.

КИРИЛЛ УРВАНЦЕВ

КИРИЛЛ УРВАНЦЕВ

Как рассказал официальный представитель машиностроительного холдинга Кирилл УРВАНЦЕВ, новый общественный транспорт позитивно повлияет на экологическую ситуацию в столице уральского региона.

Автобусы на СПГ (LNG) практически на выбрасывают твердых частиц и образуют в два раза меньше оксидов азота по сравнению с дизельными аналогами. А за счет высокой плотности сжатия топлива, автобус способен весь день работать на маршруте, заправившись один раз перед началом смены. Подчеркивать экологичность техники будет ее зеленый цвет.

«Машины не имеют ступеней при входе и оснащены системой наклона кузова, увеличивающей скорость посадки и высадки пассажиров. Для людей с ограниченными возможностями и мам с колясками предусмотрены откидная аппарель, звуковая и световая сигнализация, кнопки вызова водителя. Состав оборудования призван обеспечить комфорт пассажиров и водителя. В автобусах установят мощный кондиционер и такие современные опции как Wi-Fi, USB-зарядки на поручнях. А для водителя — современная автоматическая коробка передач, система бортовой связи и навигации ГЛОНАСС и тахограф», — перечислил преимущества Volgabus Кирилл УРВАНЦЕВ.

Поставка техники в Челябинск укрепит статус Volgabus Group как национального лидера в области производств автобусов на природном газе. Холдинг первым в России создал полную линейку машин, использующих КПГ (метан) и уже произвел для регионов страны более 1000 экологичных машин различного класса.

В настоящее время холдинг намерен развивать перспективное СПГ направление. Компания представит полный модельный ряд, созданный в соответствии с мировыми экологическими трендами и запросами рынка.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов