ВОЛГОГРАДСКИЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ ГОТОВЫ К НАБЛЮДЕНИЮ ЗА ХОДОМ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ

ТАТЬЯНА ГЕНЗЕ

Общественная палата Волгоградской области и Общественная наблюдательная комиссия региона подписали соглашение о сотрудничестве по наблюдению за предстоящими в сентябре выборами.

Подписание прошло в рамках заседания регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами, которые состоятся в Единый день голосования 19 сентября 2021 года.

По сообщению официального представителя Общественной палаты Волгоградской области Павла ГОЛОДА, сотрудничество с Общественной наблюдательной комиссией будет осуществляться в целях обеспечения общественного наблюдения за соблюдением избирательных прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, при проведении выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ VIII созыва, проведении выборов в органы государственной власти субъектов Федерации, органы местного самоуправления.

ТАТЬЯНА ГЕНЗЕ

ТАТЬЯНА ГЕНЗЕ

Участие в заседании приняли председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна ГЕНЗЕ, председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор ЧЕРЯЧУКИН, Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий РОСТОВЩИКОВ, председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил БИТЮЦКИЙ, члены Общественной палаты региона, представители УФСИН по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области, некоммерческих организаций и Общественной палаты Волгограда, эксперты Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», ученые и практики в области социологии, политологии, права и медиа среды.

«Мы сегодня заключили соглашение о сотрудничестве с Общественной наблюдательной комиссией Волгоградской области, благодаря чему члены комиссии могут быть направлены в качестве общественных наблюдателей в места принудительного содержания граждан, где примут активное участие в наблюдении за соблюдением законности и легитимности предстоящих выборов. Также мы подписали совместный план взаимодействия с Избирательной комиссией Волгоградской области, к котором обозначены наши общие мероприятия в период подготовки и проведения выборов депутатов ГосДумы», — рассказала Татьяна ГЕНЗЕ.

Татьяна Николаевна особо подчеркнула, что большая часть участковых избирательных комиссий на территории Волгоградской области будет оснащена видеонаблюдением, а на базе Общественной палаты будет создан Центр общественного видеонаблюдения.

«Для этого смонтируют специальную «видеостену», на которую будут выведены изображения со всех избирательных участков, оборудованных камерами видеонаблюдения и видеорегистраторами, что делается впервые. Система будет работать не только в Единый день голосования, а в течение всех трех дней выборов», — сообщила Татьяна ГЕНЗЕ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов