ПОЛИТОЛОГ ЕВСТАФЬЕВ РАССКАЗАЛ О ПРИЧИНАХ НАПАДОК НА ПАРТИЮ «РОДИНА» В ПЕТЕРБУРГЕ

ДМИТРИЙ ЕВСТАФЬЕВ

Политолог Дмитрий ЕВСТАФЬЕВ в своем авторском Telegram-канале прокомментировал сложившуюся в Санкт-Петербурге предвыборную ситуацию, рассказав, почему происходят нападки на партию «Родина».

По мнению эксперта, на месте «Родины» могли бы оказаться любые политические силы, решившие затронуть городскую повестку.

Эксперт отметил, что большинство партий предпочитает кидаться популистскими заявлениями на общефедеральные темы, где проблемы очевидны, а конкретный адресат отсутствует. При этом желающих лезть с претензиями к властям Санкт-Петербурга практически нет, однако «Родина» это сделала.

Господин ЕВСТАФЬЕВ уверен, что именно за это вторжение в городскую повестку партию сейчас и «мочат». Политолог добавил, что Смольный боится внятных разговоров с чьей-либо стороны о городских проблемах. Например, о внутренних склоках чиновников или о пандемии коронавируса.

«Увы, но питерская управленческая элита деградировала до стадии полного пепелища», — подчеркнул Дмитрий ЕВСТАФЬЕВ в своем авторском Telegram-канале.

По словам политолога, если региональные чиновники решат, что у них есть право на формирование «правил игры» под себя, то федеральный центр может утратить свою власть, как это было в СССР 30 лет назад.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ПОЛИТОЛОГ ЕВСТАФЬЕВ РАССКАЗАЛ О ПРИЧИНАХ НАПАДОК НА ПАРТИЮ «РОДИНА» В ПЕТЕРБУРГЕ”

  1. В первую очередь, подчиненные Беглова под руководством Бельского боятся потерять большие деньги из-за надбавки к пенсиям, которая является гвоздем программы Родины. Так что, приговаривая «хрен вам, а не пенсия», эти мрази пытаются снять с выборов целый партийный список. Такая дичь только в Питере.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов