ПЕДАГОГИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДЛОЖИЛИ ПРОДЛИТЬ ДЕЙСТВИЕ ПРОГРАММЫ «ЗЕМСКИЙ УЧИТЕЛЬ»

АНДРЕЙ СЕЛЕЗНЕВ

Под председательством региональный координатора проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» — директора МОУ «Гимназия №16 Тракторозаводского района Волгограда» Андрея СЕЛЕЗНЕВА прошла стратегическая сессия по экспертному обсуждению предложений и социально значимых инициатив для включения в «Народную программу» по разделу «Образование».

В обсуждении приняли участие депутаты Волгоградской областной и городской Дум, представители дошкольных, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, родительской общественности, органов, осуществляющих управление в сфере образования, профсоюза работников народного образования и науки Волгоградской области, а также члены Общественного совета партпроекта «Новая школа».

В режиме онлайн свои предложения в «Народную программу» партии высказали местные отделения «Единой России».

В ходе стратегической сессии экспертное сообщество обозначило ряд важных задач и актуальных вопросов, среди которых развитие инфраструктуры школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, среднего и высшего профессионального образования, разработку комплексной программы «Безопасная школа», техническое оснащение учреждений дополнительного образования, ремонт спортивных залов городских школ, поддержка молодых педагогов и повышение престижа учителей.

Одной из тем обсуждений стала и реализация федеральной программы «Земский учитель» в Волгоградской области.

«Считаю, что программу «Земский учитель» обязательно нужно продлить в будущем и включить в «Народную программу «Единой России». Это крайне взаимовыгодное сотрудничество как для педагогов, так и для сельских школ», — рассказала учитель иностранного языка МКОУ «Рахинская СОШ», победитель программы «Земский учитель» Инна ГУЛЯШКИНА.

По мнению экспертов, высказанные предложения в «Народную программу «Единой России» во время стратегической сессии, безусловно, способствует развитию образования Волгоградской области, а также откроют новые возможности для молодых педагогов, учителей сельских и городских школ.

«Народная программа» — это основа для дальнейших проектов, которые будут направлены на развитие, в том числе, системы образования. В рамках партпроекта «Новая школа» мы проводим серию мониторингов по различным направлениям, поэтому, все озвученные инициативы нам близки и понятны. Важно, что сегодня с нами на обратной связи представители сельских школ муниципальных районов области. Вместе с активистами партпроекта «Новая школа», родительской общественностью, членами общественных и молодежных организаций мы участвуем в приемке школ в преддверии нового учебного года. Мы видим, как в регионе реализуются федеральные программы, осваивается новое оборудование. Все инициативы, высказанные педагогами сельских школ, а также экспертным сообществом — очень достойны и будут обязательно направлены на дальнейшее рассмотрение в народную программу партии», — подчеркнул Андрей СЕЛЕЗНЕВ.

Информация предоставлена ВРО ВПП «Единая Россия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов