ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ЭКОМАРАФОН «ДНИ ЗЕЛЕНЫХ ДЕЙСТВИЙ» ПОМОЖЕТ ВОЛГОГРАДЦАМ СТАТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОТВЕТСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНАМИ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

В Волгоградской области продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского марафона экологических инициатив «Дни зеленых действий», о старте которого было объявлено 15 июля.

Его цель — привлечь как можно больше людей к участию в мероприятиях по сбережению природы и охране окружающей среды.

На специальном заседании Экологического совета при Волгоградской областной Думе, прошедшем под председательством главы комитета регионального парламента по охране окружающей среды и природопользованию Ирины СОЛОВЬЕВОЙ и при участии областных депутатов, представителей профильных ведомств, ученых и общественников, был утвержден план проведения экологического марафона на территории области на ближайший период.

Программы экомарафона разработаны на основе предложений экологических активистов и жителей Волгоградской области, неравнодушных к судьбе природы родного края.

Мероприятия решено объединить в экологический календарь, состоящий из «Дней зеленых действий», — цепочки событий, которые взаимосвязаны между собой и дополняют друг друга.

Первым и одним из наиболее значимых мероприятий экомарафона станет цикл бесед «Наш дом — природа», первая из которых состоится в ближайшую среду, 4 августа, в 16.00 в онлайн-режиме, посмотреть ее можно по ссылке.

«Экологический совет уделяет большое внимание экопросвещению населения. Уверена, что только экологически ориентированная личность способна сформировать качественно новое отношение к природе. Это фундамент нашего успешного будущего, здорового развития нынешнего и последующих поколений. Мы должны изменить свое поведение, сделать его более ответственным. И наши эксперты в этом помогут. Участвуя в проекте «Наш дом — природа», ведущие экологи, ученые, преподаватели вузов области будут знакомить всех желающих с актуальными вопросами в сфере экологии, с теми проектами, которые реализуются в России по развитию «зеленой экономики», внедрению наилучших доступных технологий в промышленности, по утилизации и переработке отходов, сохранению природных богатств окружающего мира. И, самое главное, они расскажут, как нам нужно изменить свое поведение, как стать экологически ответственными гражданами нашей Великой страны», — особо подчеркнула Ирина СОЛОВЬЕВА.

Важно отметить: программа продолжительностью до 30 минут будет выходить каждую среду в 16.00. Ее можно будет смотреть как в режиме онлайн, так и в записи на официальном сайте Волгоградской областной Думы в разделе «Парламент ТВ», а также на официальном YouTube-канале.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов