ВЫЛЕЧИТЬ И РЕАБИЛИТИРОВАТЬ: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ГОТОВИТ ПРОГРАММУ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ COVID-19

Единая Россия

Об­суж­де­ние про­грам­мы ме­ди­цин­ской ре­а­би­ли­та­ции пе­ре­бо­лев­ших новой ко­ро­на­ви­ру­сной инфекции со­сто­я­лось на пло­щад­ке политической партии «Еди­ная Рос­сия».

Ве­ду­щие экс­пер­ты в об­ла­сти здра­во­охра­не­ния озву­чи­ли пред­ло­же­ния по по­вы­ше­нию эф­фек­тив­но­сти та­кой ре­а­би­ли­та­ции.

В свою очередь политические эксперты оценили перспективы реализации инициативы на практике и ее восприятие в российском  обществе.

ДЕНИС ПРОЦЕНКО

ДЕНИС ПРОЦЕНКО

Ак­ту­аль­ность данного на­прав­ле­ния мно­го­крат­но воз­рос­ла в пе­ри­од пан­де­мии, под­черк­нул главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница №40» Москвы (больницы в Коммунарке), вице-президент Российской ассоциации специалистов по хирургическим инфекциям (РАСХИ), Герой Труда России Де­нис ПРОЦЕНКО, вошедший в федеральную пятерку партийного списка «Единой России» на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ:

— Пре­зи­дент России объ­явил о со­зда­нии про­грам­мы ре­а­би­ли­та­ции, на нее бу­дет вы­де­ле­но 100 млрд руб­лей, по­это­му нуж­но сфор­му­ли­ро­вать тех­за­да­ние для за­ко­но­да­те­лей и фи­нан­си­стов, что­бы по­нять, на что кон­крет­но пой­дут сред­ства.

От­дель­но нуж­но об­су­дить про­грам­му обу­че­ния и под­го­тов­ки кад­ров в этой об­ла­сти, так как про­грам­ма ре­а­би­ли­та­ции не за­кан­чи­ва­ет­ся толь­ко за­куп­кой обо­ру­до­ва­ния.

АЛЕНА АВГУСТ

АЛЕНА АВГУСТ

Пред­ло­же­ния «Еди­ной Рос­сии» по раз­ви­тию пост­ко­вид­ной ре­а­би­ли­та­ции мо­гут смяг­чить по­след­ствия непо­пу­ляр­ных ре­ше­ний, ко­то­рые были при­ня­ты ра­нее, считает политтехнолог, эксперт по коммуникациям Алена АВГУСТ:

— Глав­ной те­мой каж­до­го дня, к со­жа­ле­нию, был и оста­ет­ся (судя по все­му — на­дол­го) ко­ро­на­ви­рус. Тем бо­лее что мы «успеш­но» вхо­дим в тре­тью вол­ну, а кто-то по­го­ва­ри­ва­ет уже о чет­вер­той.

Люди сей­час ду­ма­ют не толь­ко о том, что­бы вы­жить, но и о том, что по­сле за­бо­ле­ва­ния про­ис­хо­дит обостре­ние хро­ни­че­ских про­блем, все сла­бые ме­ста ор­га­низ­ма, к со­жа­ле­нию, от­кли­ка­ют­ся.

С CoVID-19 мы жи­вем вто­рой год — за это вре­мя кто-то уже пе­ре­бо­лел два­жды, а у кого-то по­яви­лись дли­тель­ные ослож­не­ния по­сле пе­ре­не­сен­но­го за­бо­ле­ва­ния, по­это­му, ко­неч­но, ини­ци­а­ти­ва за­хва­тит до­ста­точ­но боль­шое ко­ли­че­ство лю­дей.

Дру­гое дело — как это бу­дет до­не­се­но до них? К со­жа­ле­нию, за­ча­стую ини­ци­а­ти­вы, даже под­креп­лен­ные до­ста­точ­но се­рьез­ны­ми фи­нан­со­вы­ми по­то­ка­ми, в тот мо­мент, ко­гда спус­ка­ют­ся с фи­нан­со­вых небес на брен­ную зем­лю, вдруг ста­но­вят­ся до­воль­но слож­ны­ми в вос­при­я­тии.

Лю­дям нуж­ны про­стые ре­ше­ния: во-пер­вых, они уже дав­но не го­то­вы раз­мыш­лять, а во-вто­рых, в со­сто­я­нии де­прес­сии по­сле ко­ро­на­ви­ру­са де­лать это еще слож­нее.

Люди хо­тят вол­шеб­ную па­лоч­ку. По­это­му необ­хо­ди­мо за­ду­мать­ся не толь­ко над тем, как пра­виль­но и тех­нич­но от­ра­бо­тать эту ини­ци­а­ти­ву, но и над тем, как ее пра­виль­но, чет­ко, эмо­ци­о­наль­но до­не­сти до лю­дей, осо­бен­но на фоне борь­бы «вак­ци­но­фи­лов» и «вак­ци­но­бор­цев». Это ста­ло еще од­ной ли­ни­ей во­до­раз­де­ла в об­ще­стве, ко­то­рая воз­ник­ла бук­валь­но в по­след­ние дни, так или ина­че кос­нув­шись всех.

По материалам портала «Региональные комментарии».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов