ИОСИФ ЕФРЕМОВ: «ФИНАНСИРОВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЖИЛИЩЕ» УВЕЛИЧИТСЯ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 300 МЛН РУБЛЕЙ»

ИОСИФ ЕФРЕМОВ

Ключевой темой заседания возглавляемого Иосифом ЕФРЕМОВЫМ комитета Волгоградской городской Думы по социальной политике стали предстоящие изменения муниципальной программы «Жилище», в результаты которых подпрограммы «Молодой семье — доступное жилье» и «Переселение граждан, проживающих в Волгограде, из аварийного жилья» дополняются средствами федерального и регионального бюджета.

По информации комитета жилищной и социальной политики администрации Волгограда, муниципальная программа «Жилище» от 29.12.2018 приводится в соответствие с доведенными бюджетными ассигнованиями. Общий объем финансирования увеличивается на сумму свыше 322 млн рублей и будет доведен до суммы более 10 млрд рублей.

В частности, подпрограмма «Молодой семье — доступное жилье на территории городского округа город-герой Волгоград» дополнена средствами областного и федерального бюджета на общую сумму 15,04 млн рублей, а также плановыми внебюджетными средствами на 34,6 млн рублей. Планируется, что в 2021 году в рамках программы 15 многодетных молодых семей будут обеспечены жильем.

Для подпрограммы «Переселение граждан, проживающих в Волгограде, из аварийного жилья» на 2022 год увеличены средства на снос расселенных аварийных домов на 10 млн рублей. По мероприятиям региональной программы учтены средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета в объеме 253,4 млн рублей, а также средства местного бюджета — 5,3 млн рублей.

«Заслушав представителей администрации Волгограда и Контрольно-счетной палаты, депутаты согласовали предстоящее увеличение финансирования по муниципальной программе «Жилище». Следующий шаг — подготовка мэрией соответствующего постановления», — сообщил Иосиф ЕФРЕМОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов