ИРИНА ГУСЕВА В ПОСТОЯННОМ ДИАЛОГЕ СО СВОИМИ ИЗБИРАТЕЛЯМИ

ИРИНА ГУСЕВА

Представляющая в Государственной Думе ФС РФ жителей Волгоградской области первый заместитель председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина ГУСЕВА рассказала своим избирателям о том, какие новые законы вступили в России в силу с 1 июля 2021 года.

В частности, федеральный парламентарий обратила внимание на законы о новых выплатах, предложенные Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ в рамках Послания Федеральному собранию РФ:

  • на смену единовременным пособиям пришли ежемесячные пособия для женщин, которые встали на учет в ранние сроки беременности и находятся в трудной жизненной ситуации;
  • появились ежемесячные пособия одиноким родителям, воспитывающим ребенка в возрасте от восьми до 17 лет.

Рассказала Ирина Михайловна и о единой для всей страны цифровой платформе в сфере трудовых отношений, которая призвана содействовать гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям — в подборе сотрудников. Дистанционный формат поиска работы в Центрах занятости будет теперь использоваться наравне с очным приемом.

Важным моментом парламентарий считает информирование граждан о положенных льготах — теперь граждане смогут узнавать, какие им положены меры социальной поддержки, не только через портал «Госуслуги», но и по единому телефонному номеру.

Народный депутат обращает внимание своих избирателей на то, что с 1 июля пенсии и другие социальные выплаты будут зачисляться только на банковскую карту Российской национальной платежной системы «Мир».

Изменение не затронет тех, кому доставка выплат производится через отделения Почты России и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях, без привязанной банковской карты.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов