РЕЗКОЕ ПИКИРОВАНИЕ. ПОЧЕМУ АСТРАХАНСКИЕ ИЗБИРАТЕЛИ СТАЛИ МЕНЬШЕ ДОВЕРЯТЬ ПОЛИТИКАМ?

БОЛДЫРЕВ_ЖУРАВЛЕВ

­­Лидером регионального списка партии «Родина» по Астраханской области на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ VIII созыва выдвинут Владимир БОЛДЫРЕВ — заместитель председателя Совета астраханского регионального отделения партии.

Владимир Сергеевич сочетает политическую должность с активной общественной и правозащитной деятельностью: является заместителем председателя Межрегиональной общественной организации «Комитет по правам человека и законности» и председателем Общественного совета по защите прав инвалидов.

На протяжении последних четырех лет БОЛДЫРЕВ занимается правовой помощью гражданам и представителям бизнеса, стараясь эффективно отстаивать их права в органах власти и в суде.

Наиболее важной составляющей юридической и правозащитной работы Владимир Сергеевич считает отстаивание социальных прав граждан. Он уверен, что массовое ущемление прав россиян и выставление барьеров в их реализации является причиной социальной нестабильности и социального кризиса.

Владимир БОЛДЫРЕВ считает, что уровень доверия к политикам падает из года в год и причиной всему этому является нежелание избранных депутатов работать на благо избирателей и улучшать социально-экономический климат страны.

Более того, «родинец» уверен, что в последние годы из-за громких коррупционных скандалов слово «чиновник» стало ассоциироваться с обманом — люди не верят, что придя во власть, те, за кого они голосовали, станут так же рьяно работать на благо народа. А потому Владимир Сергеевич убежден, что первоочередная задача депутата — сохранить доверие избирателей.

«Считаю, что депутат — не чиновник. В депутаты должен быть избран человек, жаждущий помочь жителям, изменить подход к жизни, привести в соответствие с условиями и требованиями общества нормативное (законодательное) регулирование общественных и публичных отношений», — написал Владимир БОЛДЫРЕВ в своем Instagram-аккаунте.

«Родинец» даже сформулировал ряд правил, исполнение которых будет способствовать укреплению взаимоотношений с избирателями:

Сбор информации об условиях жизни, проблемах жителей, сложностях и препятствиях в реализации прав, коллизиях в законодательстве, пробелах в праве. Здесь депутат должен быть общественником: уметь и желать общения с людьми.

Запрос в органы власти о реализации прав граждан, о состоянии законности, о проведении проверок. Здесь депутат должен обладать навыками составления правовых документов, ориентироваться в действующем законодательстве. Немаловажным является и контроль за исходящей корреспонденцией. Это формирует авторитет.

Анализ поступившей информации. Во-первых, анализировать нужно для того, чтобы понять восстановлены ли права граждан.

Во-вторых, чтобы понять, как продолжать работу по определённому вопросу.

В-третьих, аккумулировать сходные нарушения прав и барьеры в их восстановлении и реализации. Этот пункт очень важный, поскольку позволяет формулировать определённое мнение по общеправовым проблемным вопросам. Здесь депутат должен уметь мыслить аналитически, извлекать из массы информации необходимую суть и смысл.

Предложения (инициативы). Они лежат в основе законотворческой деятельности. Проанализировав поступившую информацию, депутат должен не только сформулировать мнение по проблеме, но и превратить его в документ, законопроект или предложение, направленный конкретному субъекту права.

Также Владимир БОЛДЫРЕВ убежден, что депутат должен выступать неким «мостом» между гражданами и исполнительной властью, помогая людям защищать, восстанавливать и реализовывать свои права, а органы власти ориентировать на работу исключительно в интересах граждан, создавая условия для достойной жизни.

«Имея большой опыт работы в органах прокуратуры, я понимаю, как заставить чиновников работать на пользу людей, используя все меры ответственности. Более того, за последнее время есть реальные результаты восстановления прав граждан в судебном и административном порядке, в том числе на получение мер социальной поддержки, на переселение из аварийного жилищного фонда, на получение инвалидности, в сфере здравоохранения и т.д. Граждане — наше богатство и их права высшая ценность. Государство обязано «инвестировать» в человека, создавая ему достойные условия жизни, что, несомненно, вернётся в стократном размере любовью людей к Родине, их патриотизмом и желанием сообща улучшать жизнь каждого региона, города, улицы и дома», — убежден Владимир БОЛДЫРЕВ.

Партия «Родина» идет на выборы в ГосДуму как партия российских регионов, а это означает, что каждый регион России достоин развиваться в равных условиях с другими, используя собственные ресурсы и мощности в первую очередь в интересах собственных жителей.

Поэтому Владимир БОЛДЫРЕВ при избрании в ГосДуму планирует активно отстаивать интересы астраханцев на самом высоком уровне, в том числе с целью восстановления экономической и бюджетной самостоятельности региона, развития инвестиционной привлекательности, улучшения жизни людей и уровня благоустройства, сохранения исторической и культурной стороны жизни Астраханской области.

На фото: Владимир БОЛДЫРЕВ и лидер партии «Родина» Алексей ЖУРАВЛЕВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов