ДЕНИС КРАВЧЕНКО: «ОДНА ИЗ ЗАДАЧ ПАРТПРОЕКТА «ЛОКОМОТИВЫ РОСТА» — РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ С ПОВЫШЕННЫМ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ПОТЕНЦИАЛОМ»

ДЕНИС КРАВЧЕНКО

Проект «Локомотивы роста» партии «Единая Россия» в год науки и технологий уделит внимание развитию наукоградов, моногородов и закрытым административно-территориальным образованиям — их потенциал нуждается в поддержке и развитии.

В этом уверен федеральный координатор партпроекта — заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис КРАВЧЕНКО.

«Одна из задач на ближайший период, я хотел бы, чтобы мы вместе, всей командой, сконцентрировались на ней — развитие территорий с повышенным научно-технологическим потенциалом — прежде всего, это наукограды, моногорода, закрытые территориальные образования. Потенциал этих территорий очень велик, а комплексную поддержку получают не все. Мы бы хотели инициировать межведомственную программу, я на эту тему сейчас веду переговоры в партии и правительстве», — подчеркнул Денис КРАВЧЕНКО.

Парламентарий напомнил, что сегодня партийный проект работает во всех 85 регионах страны, открыты семь окружных проектных офисов, за четыре года сформирован Единый федеральный реестр перспективных проектов «Локомотивов роста».

«Мы собрали более 1500 проектов, из них отобрали лучших 622 из 71 региона. Из них при поддержке парпроекта уже реализовано более 200 проектов, в настоящее время реализуются 224 проекта и 205 планируется реализовать. Все — для того, чтобы улучшить экономическую, промышленную ситуацию в регионах, создать, в первую очередь, новые высокотехнологичные рабочие места», — подчеркнул Денис КРАВЧЕНКО.

Кроме того, собрано более 20 предложений в Единый план по достижению национальных целей развития России и корректировки проектов и госпрограмм. — Предложения были поддержаны руководством «Единой России» и направлены в Правительство России на имя председателя Михаила МИШУСТИНА.

Денис Борисович указал на то, что проведена большая работа и сформирована федеральная карта промышленных предприятий — это географическая информационно-аналитическая система «Россия», которая использует отечественную аналитическую платформу «Циклон Э» — разработку Санкт-Петербургского института географических информационных технологий.

«Это уникальный продукт, карта включает более включает более 80 субъектов Федерации, данные о более чем 6200 предприятий с общей численностью сотрудников более 4,2 млн человек. На следующей неделе начинаем апробацию, запускаем карту в работу, делаем ее доступной для нескольких наших региональных отделений», сообщил Денис КРАВЧЕНКО.

Парламентарий также призвал руководство предприятий и трудовые коллективы к активной вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Денис Борисович подчеркнул, что вакцинация обеспечит коллективный иммунитет в стране, поможет сохранить здоровье, избежать тяжелых последствий от болезни, а также предотвратить локдаун и в целом остановить пандемию.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов