ПОСЛЕ УТВЕРЖДЕНИЯ КАНДИДАТОВ ОТ «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В РЕГИОНАХ НИЖНЕГО ПОВОЛЖЬЯ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ТОМНЫМИ

Справедливая Россия

Состоявшийся в субботу в подмосковном Красногорске XI съезд объединенной партии «Справедливая Россия — За правду» логично был посвящен предстоящим в сентябре выборам депутатов нового состава Государственной Думы ФС РФ. Собственно, это была вторая часть съезда, первая его часть прошла еще в феврале и именно тогда случилось объединение партий.

Уже тогда, зимой, наблюдатели делали прогнозы о возможности новой большой партии МИРОНОВА-СЕМИГИНА-ПРИЛЕПИНА по итогам парламентской кампании занять второе место.

На фоне вождистских и неумолимо дряхлеющих своим руководством, уже откровенно скучных и предсказуемых в риторике КПРФ и ЛДПР «Справедливая Россия» остается в мейнстриме, не боится обновлений и объединений. И в результате эволюционировала в сильную социалистическую партию «Справедливая Россия — За правду». Что отвечает политическому запросу значительной части российского электората на социальную справедливость.

Вторая часть съезда подтвердила и укрепила прогнозы: «Справедливая Россия — За правду» представила отвечающую запросам общества и во многом реалистичную для исполнения предвыборную программу, утвердила кандидатов по одномандатным округам, в составе федерального и региональных партийных списков.

Есть смысл коротко остановиться на программе (полностью для изучения и анализа она доступна на сайте партии). Предвыборная программа эсеров делится на пять частей, каждая из которых представляет намерения партии в вопросах борьбы с бедностью, поддержке предпринимательства, противодействию коррупции, развития отечественной культуры и в решении экологических проблем.

В частности, партия поддерживает ряд мер, направленных на повышение уровня прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 31 тысячи рублей, введения справедливого базового дохода, снижения пенсионного возраста до прежнего уровня, индексации пенсий работающим пенсионерам.

Также предлагается введение налога на роскошь и снижение НДС с нынешних 20% до адекватных 15%, запрет на вывоз леса-кругляка за пределы России, разработку «Госплана 2.0», освобождение от налогов самозанятых граждан и малого бизнеса в целом.

В вопросе борьбы с коррупцией эсеры считают, что мздоимство и расхищение государственной собственности должны быть приравнены по наказанию к госизмене, необходимо введение конфискации имущества коррупционера и его семьи, отмена условно-досрочного освобождения и условных сроков для коррупционеров и установление уголовной ответственности чиновников за незаконное обогащение.

В части программы, посвященной развитию культуры, говорится о необходимости введении ежемесячного дня бесплатного посещения музеев, о создании общественных комиссий по защите русского языка и об учреждении общественных советов по телевидению.

Каждая политическая партия — прежде всего люди. Те, которым предстоит реализация предвыборной программы. Умные, грамотные, компетентные и чьи человеческие качества укрепляют общее реноме партии. В партии МИРОНОВА такие люди были всегда. А с приходом партии ПРИЛЕПИНА их стало еще больше. И это отражают имена кандидатов, утвержденных предвыборным съездом.

Общефедеральную часть списка кандидатов совершенно логично возглавят председатель партии Сергей МИРОНОВ, а также сопредседатели Захар ПРИЛЕПИН и Геннадий СЕМИГИН. Решено укрепить общефедеральный список оскароносным режиссером Владимиром МЕНЬШОВЫМ и влиятельным сенатором Александром БАБАКОВЫМ.

Не пресловутые «паровозы», а настоящие политические локомотивы есть и в каждом региональном списке, в их числе писатель Николай СТАРИКОВ и общественный деятель Глеб ПЬЯНЫХ, журналист Марина КИМ и аналитик Армен ГАСПАРЯН, депутаты ГосДумы Галина ХОВАНСКАЯ и Алексей АКСАКОВ, политологи Дмитрий ГУСЕВ и Алексей МАРТЫНОВ

ОЛЕГ ШЕИН

ОЛЕГ ШЕИН

Региональную группу №9 партии «Справедливая Россия — За правду», объединяющую три региона Нижнего Поволжья — Астраханскую и Волгоградскую области, а также Республику Калмыкия, возглавил заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в ГосДуме, лидер Астраханского реготделения партии, вице-президент Конфедерации труда России Олег ШЕИН.

ЕВГЕНИЙ ШИЯНОВ

ЕВГЕНИЙ ШИЯНОВ

В команде яркого оппозиционного федерального политика член Центрального совета партии Евгений ШИЯНОВ, лидер Калмыцкого республиканского отделения партии, руководитель партийной фракции в Народном Хурале (парламенте) Калмыкии Наталья МАНЖИКОВА и лидер Волгоградского регионального отделения партии, вице-спикер Волгоградской областной Думы Дмитрий КАЛАШНИКОВ.

НАТАЛЬЯ МАНЖИКОВА

НАТАЛЬЯ МАНЖИКОВА

И Наталья Сергеевна, и Дмитрий Владимирович в своих регионах не нуждаются в представлении — это уважаемые и авторитетные политики, действительно лидеры общественного мнения.

Касаемо фигуры господина ШИЯНОВА, то в регионах Нижнего Поволжья, возможно, он не так известен, как его коллега ШЕИН, но хорошо знаком всем сторонникам партии «За правду». По личным качествам и наличию необходимых для участия в выборах серьезных ресурсов ШИЯНОВ — стопроцентно локомотив.

Появление Евгения Александровича в связке с Олегом Васильевичем на парламентских выборах в Нижнем Поволжье — сигнал того, что это мероприятие перестает быть томным и междусобойчиком исключительно партии власти.

ДМИТРИЙ КАЛАШНИКОВ

ДМИТРИЙ КАЛАШНИКОВ

Равно как и появление Дмитрия Владимировича на Красноармейском одномандатном избирательном округе №82 в Волгоградской области, а Натальи Сергеевны — в родной Калмыкии.

При честном проведении выборов ответственными за это на местах кандидаты-эсеры КАЛАШНИКОВ и МАНЖИКОВА, вне всякого сомнения, не оставляют шансов кандидатам от других партий.

И вот здесь важно отметить роль социалистической партии «Справедливая Россия — За правду» в политическом поле — как на уровне Федерации, так и в регионах. Да, «Справедливая Россия — За правду» — оппозиционная партия, однако это конструктивная оппозиция, которая прекрасно понимает, что уличные протесты, на которые ослепленные враждебной антироссийской пропагандой и нередко находящиеся под действием запрещенных препаратов истерично вопят «Долой!» — это тупиковый путь, ведущий к политической нестабильности, гражданскому противостоянию и, как следствие, ослаблению России.

Пример партии «Справедливая Россия — За правду» доказывает, что и в мирном парламентском диалоге можно и должно добиваться значимых результатов. Если политик — настоящий патриот и по-настоящему переживает за судьбу своей Родины — большой и малой, за судьбы земляков.

Иногда можно услышать мнение, мол, эсеры — это левофланговая фракция единороссов. Конечно же, это в корне не так, хотя не столь глубоко погруженным в суть вопроса и принципиальные различия этих двух партий может со стороны подобное показаться. Поскольку обе партии объединяет стремление к укреплению могущества Отечества и росту качества жизни его граждан, но каждая партия по-своему видит путь достижения этого. Подправляя и дополняя друг друга. Для достижения общего главного результата.

Это хорошо заметно по работе в ГосДуме и в целом на уровне Федерации, а также в тех ее субъектах, во главе которых — толковые, здравомыслящие руководители, истинно радеющие за подответственный регион. Как это можем видеть в Волгоградской области у губернатора Андрея БОЧАРОВА и у его астраханского коллеги Игоря БАБУШКИНА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов