ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ VII СОЗЫВА. ИТОГИ

ГосДума

На минувшей неделе итоги работы VII созыва Государственной Думы ФС РФ подвел ее спикер Вячеслав ВОЛОДИН. А накануне это сделали авторитетные российские политологи Дмитрий ГУСЕВ и Алексей МАРТЫНОВ, представившие тринадцатый по счету интегральный рейтинг «Коэффициент полезности депутатов ГосДумы» (КПДГД13). В этот раз он был назван также со смыслом: «7 созыв. Итоги».

Как отмечают составители КПДГД13, «ГосДума VII 7 созыва отработала достаточно эффективно, но нагрузка на депутатов распределялась не равномерно. ТОП-50 выполняли 50% работы».

ИРИНА ГУСЕВА

ИРИНА ГУСЕВА

Представляющую в ГосДуме жителей Волгоградской области первого заместителя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирину ГУСЕВУ (фракция «Единая Россия») и земляки, и коллеги по парламенту знают как трудягу в самом позитивном значении. И потому совершенно закономерно, что в КПДГД13 Ирина Михайловна традиционно входит в ТОП-50, она находится на 26 месте интегрального рейтинга.

К слову, в ТОП-50 Ирина ГУСЕВА — единственная из депутатов от Волгоградской области. Однако ее избирательный округ, как мы знаем, был выдан (или продан?) одному из фигурантов ТОП-10 Рейтинга 100 богатейших госслужащих и депутатов России 2020 года по версии Forbes.

Добавим, что в индексе народного голосования Ирина ГУСЕВА и вовсе на 6 месте. И это объективная реальность: жители волгоградского Заволжья всегда поддерживали своего народного депутата.

Из действующих депутатов ГосДумы от регионов Нижнего Поволжья в ТОП-50 интегрального рейтинга КПДГД13 попал также заместитель председателя комитета по охране здоровья Леонид ОГУЛЬ (фракция «Единая Россия», Астраханская область), поднявшись на 50 место.

ТАТЬЯНА ЦЫБИЗОВА

ТАТЬЯНА ЦЫБИЗОВА

«Бронза» и 52 место в интегральном рейтинге КПДГД13 еще у одной представительницы Волгоградской области — входящей в состав комитета по охране здоровья Татьяны ЦЫБИЗОВОЙ (фракция «Единая Россия»). Ранее Татьяна Игоревна выступила с заявлением о принятии решения отказаться от участия в выборах ГосДумы VIII созыва.

Наделавший немало шума своим недавним визитом в Волгоград и напугавший этим местных единороссов входящий в состав комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Олег ШЕИН (Астраханская область) на 53 месте.

Председатель комитета по транспорту и строительству Евгений МОСКВИЧЕВ (фракция «Единая Россия», Волгоградская область) на 93 месте интегрального КПДГД13.

Первый заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству коммунист Николай АРЬЕФЬЕВ (фракция КПРФ, Астраханская и Волгоградская области) на 133 месте.

Первый заместитель председателя комитета по аграрным вопросам и один из сильнейших агролоббистов страны, согласно данным профильного рейтинга Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), Владимир ПЛОТНИКОВ (фракция «Единая Россия», Волгоградская область) на 212 месте.

Входящий в состав комитета по бюджету и налогам Александр НОСОВ (фракция «Единая Россия», Волгоградская область), с помощью которого местные чиновники пытались на партийных праймериз зачистить Михайловский округ от ПЛОТНИКОВА, — на 293 месте в интегральном рейтинге КПДГД13.

АННА КУВЫЧКО

АННА КУВЫЧКО

Входящая в состав комитета по вопросам семьи, женщин и детей федеральный координатор партийного проекта «Народный контроль» Анна КУВЫЧКО (фракция «Единая Россия», Волгоградская область) на 352 месте. Ранее Анна Александровна также приняла решение отказаться от участия в выборах депутатов ГосДумы VIII созыва, объяснив свое решение вызвавшим у наблюдателей понимающую улыбку стремлением «уступить дорогу молодым»: КУВЫЧКО — самая молодая среди действующих депутатов от Волгоградской области.

Входящий в состав комитета по экологии и охране окружающей среды Александр КЛЫКАНОВ (фракция «Единая Россия», Астраханская область) на 367 месте.

МАРИНА МУКАБЕНОВА

МАРИНА МУКАБЕНОВА

Заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Марина МУКАБЕНОВА (фракция «Единая Россия», Республика Калмыкия) на 372 месте в интегральном рейтинге КПДГД13.

Отметим, что это весьма неплохой результат для депутата из крохотной Степной республики. На малой Родине Марина Алексеевна пользуется стабильно высокой поддержкой земляков.

НИНА ЧЕРНЯЕВА

НИНА ЧЕРНЯЕВА

Входящая в состав комитета по охране здоровья Нина ЧЕРНЯЕВА (фракция «Единая Россия», Волгоградская область) на 400 месте.

Нина Алексеевна не только первой из женщин-депутатов от Волгоградской области сообщила, что ГосДума VII созыва — первая и последняя для нее, но затем обратилась к коллегам с просьбой досрочно снять с нее депутатские полномочия.

Входящий в состав комитета по аграрным вопросам Батор АДУЧИЕВ (фракция «Единая Россия», Республика Калмыкия) на 408 месте интегрального рейтинга КПДГД13.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов