УСКОРЕНИЕ СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ: ГЛАВЫ РЕГИОНОВ НИЖНЕГО ПОВОЛЖЬЯ В РЕЙТИНГЕ ВЛИЯНИЯ АПЭК

БАБУШКИН_ХАСИКОВ_БОЧАРОВ

Губернатор Астраханской области Игорь БАБУШКИН покинул группу глав регионов с сильным влиянием фирменного продукта Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) — «Рейтинга влияния глав субъектов РФ. Российские регионы и региональная политика в мае 2021 года».

Астраханский губернатор опускается с 47 на 51 место, однако по-прежнему остается самым влиятельным среди глав регионов Нижнего Поволжья.

Так, губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ по итогам мая занимает 59 строчку рейтинга влияния АПЭК. Месяцем ранее волгоградский губернатор был на 55 строчке.

Ряд экспертов снизили оценку БОЧАРОВУ, аргументировав свою позицию тем, что при формировании своего нового пула депутатов следующего созыва Государственной Думы ФС РФ, он не сумел избежать скандалов во время проведения праймериз «Единой России» и теперь уже есть серьезные сомнения в сохранении представленной комбинации.

Что до главы Республики Калмыкия Бату ХАСИКОВА, то он продолжает падение в рейтинге влияния АПЭК. Если по итогам марта ХАСИКОВ был на 77 строчке, по итогам апреля — на 80 строчке, то по итогам мая — уже на 82 строчке.

Еще совсем немного и глава Степной республики сойдется в схватке за последнее место с «закоренелым аутсайдером» рейтинга — председателем правительства Республики Хакасия Валентином КОНОВАЛОВЫМ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов