НОВЫЙ ЭЛЕКТРОБУС VOLGABUS В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ НА ПМЭФ-2021

Volgabus

Павильон H «Экспофорума» в Санкт-Петербурге встречает участников и гостей крупнейшего международного делового события новинкой — электробусом модели VBG 12E, созданным специалистами Volgabus Group (VBG).

Современную машину представляет Национальная транспортная ассоциация (НТА) — крупнейший перевозчик России, работающий в семи регионах страны и перевозящий ежедневно свыше 1 млн пассажиров. Планируется, что после форума НТА выведет новый электробус на маршруты в Санкт-Петербурге.

Экологическая повестка становится одним из трендов современной экономики. И общественный транспорт играет ключевую роль в снижении вредных выбросов. Россия активно развивает программы модернизации подвижного состава, которые позволят значительно улучшить качество жизни в мегаполисах.

За последние годы электробусы стали привычным видом транспорта для жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Сегодня современный транспорт появляется и в регионах.

Электробус модели VBG 12Е разработан специалистами Volgabus Group для дневной эксплуатации и глубокой ночной зарядки. Автономный ход электробуса составляет до 250 км. Он готов взять на борт 75 пассажиров и дать им самое ценное — тишину, чистый воздух и возможность отдохнуть от бешеного ритма мегаполиса.

Интерьер электробуса создан в минималистичном стиле и подчеркивает экологичность транспорта. Широкая накопительная площадка, аппарель для заезда колясок, система наклона кузова, приятное освещение и мощная климатическая система способны сделать комфортной даже самую короткую поездку.

Полностью низкопольная конструкция обеспечивает удобство посадки и высадки пассажиров, сокращает время остановок и позволяет перевозить маломобильные группы пассажиров. Электроусилитель руля значительно снижает энергозатраты. Мультиплексная архитектура электрооборудования позволяет в режиме удаленного доступа производить диагностику всех систем.

Электронная система торможения максимально использует энергию торможения практически без участия пневматической тормозной системы и снижает энергозатраты на работу компрессорной установки

Важно отметить: основанная в городе Волжский Волгоградской области Volgabus Group входит в ТОП-3 производителей автобусной техники в России. Компания выпускает дизельные и газомоторные автобусы различного класса, а также электробусы и автобусы специального назначения.

Первый автобус повышенной пассажировместимости, первый низкопольный городской автобус, первый беспилотный автобус и еще 70% новинок российской автобусной индустрии за последние 20 лет были представлены именно брендом Volgabus.

Сегодня Volgabus Group — это две современные производственные площадки в городе Волжском, Волгоградская область (запуск производства в 1993 году) и Собинском районе Владимирской области (запуск производства в 2017 году).

По данным отраслевых аналитиков, производственные мощности Volgabus Group лидируют по уровню автоматизации среди российских производителей.

Цеха оснащены роботизированными комплексами сварки кузова, покраски и металлообработки, лазерными комплексами и другим современным оборудованием. Применение инновационных производственных технологий позволяет обеспечить высокую производительность труда и качество продукции на уровне мировых стандартов, а также выпускать большие объемы автобусов в короткие сроки.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов