РУСЛАН ШАРИФОВ РАССКАЗАЛ О РЕЗУЛЬТАТАХ СИСТЕМНОЙ РАБОТЫ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РУСЛАН ШАРИФОВ

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Руслан ШАРИФОВ принял участие в проходившем на площадке комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области совещании, одной из ключевых тем которого стала реализация проекта по организации в регионе современного производства изолированных труб и фасонных изделий.

Планируемый объем инвестиций в новое производство — 250-300 млн рублей. В результате будет создано до 130 высококвалифицированных рабочих мест.

С инициативой разместить на территории региона новый завод обратилась компания «МосФлоулайн» — один из крупнейших в России и странах СНГ производителей стальных труб диаметром 32 — 1420 мм в пенополиуретановой изоляции с оцинкованной или пластиковой оболочкой.

РУСЛАН ШАРИФОВ

РУСЛАН ШАРИФОВ

Как рассказал Руслан Вагитович, проект предполагает открытие в Волгоградской области предприятия по выпуску таких труб и фасонных изделий: отводов, кранов, ответвлений, необходимых для монтажа трубопроводов. Данная продукция применяется при строительстве и ремонте тепловых сетей, систем горячего водоснабжения, для транспортировки нефти и газа.

Потребители, в том числе крупные нефтяные и газовые компании отмечают безопасность перевозки, удобство монтажа и надежность труб с ППУ изоляцией. Гарантированный срок их службы — более 30 лет при минимальных (менее 2%) тепловых потерях.

«Новый для нашего региона вид высококачественных промышленных изделий имеет хорошие перспективы для продвижения на российском и внешнем рынках. Осуществление инвестпроекта позволит укрепить промышленный потенциал Волгоградской области. В этом производстве будет использоваться продукция «смежников» — других предприятий региона, что способствует развитию экономической кооперации. Прочные трубы с надежной изоляцией нужны и внутри региона при возведении и реконструкции коммунальной инфраструктуры и магистральных трубопроводов. Проект социально значимый — в его реализации могут быть задействованы механизмы государственной поддержки», — подчеркнул Руслан ШАРИФОВ.

Парламентарий особо отметил: привлечение инвестиций и развитие промышленности определены губернатором Волгоградской области Андреем БОЧАРОВЫМ в качестве стратегической задачи. Необходимая для этого нормативная правовая база подготовлена региональным Заксобранием.

Совместная системная работа власти и бизнеса дает результат — начиная с 2014 года в Волгоградской области открыты 82 индустриальных объекта, создано свыше семи тысяч рабочих мест. Сумма инвестиций достигла 210 млрд рублей. В текущем году в промышленном секторе планируется реализовать еще 22 инвестпроекта стоимостью более 40 млрд рублей.

По материалам Volgoduma.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов