АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ: «ОБЩЕНИЕ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ — ВОЗМОЖНОСТЬ УЗНАТЬ О ПРОБЛЕМАХ ЛЮДЕЙ И ПОМОЧЬ ИХ РЕШИТЬ»

АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей ВОЛОЦКОВ в рамках участия во внутрипартийном предварительном голосовании (праймериз) провел встречи с жителями муниципалитетов, которые входят в Волгоградский одномандатный избирательный округ №81.

В Котовском муниципальном районе состоялись три рабочие встречи: с жителями города и района, с работниками предприятия «Газпром газораспределение» и коллективом дошкольного учреждения.

Алексей Анатольевич отметил, что вопросы, которые задавали участники встречи, касались не только социально-экономического развития территорий, здравоохранения, занятости молодежи, но и специфики проведения предварительного голосования.

Важные темы, которые волнуют людей — это и ремонт образовательных учреждений, и модернизация первичного звена здравоохранения.

В ходе рабочей поездки в Руднянский муниципальный район Алексей ВОЛОЦКОВ посетил социально значимые объекты, требующие основательной реконструкции — бывший оздоровительный лагерь «Дружба» и спортивный зал по улица Красная.

Также парламентарий встретился с активом района, жителями, рассказал о приоритетных направлениях развития сферы образования, науки, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма.

«Наша задача — сделать все, чтобы продолжать расширять сеть физкультурно-оздоровительных комплексов, муниципальных и поселковых локаций для занятий спортом, сдачи норм ГТО. Это поможет оторвать молодежь от гаджетов и вернуть их к активному образу жизни. Уверен, что если будет удобная, функциональная и привлекательная инфраструктура молодые люди сами сделают выбор в пользу здорового образа жизни», — отметил Алексей ВОЛОЦКОВ.

В Еланском муниципальном районе Алексей Анатольевич ознакомился с местными достопримечательностями, побывал в историко-краеведческом музее, в Вязовской средней школе, а также посетил Центральный стадион в Елани.

Встреча с активистами партии «Единая Россия» и жителями района прошла в кинотеатре «Горизонт». ВОЛОЦКОВ поблагодарил еланцев за теплый прием и интересную экскурсию в историко-краеведческом музее.

Во время встречи участники озвучили одну из самых серьезных проблем — речь шла о состоянии сельской медицины, необходимости развития первичного звена здравоохранения и подготовке кадров. После разговора с людьми решено было посетить Еланскую ЦРБ. Там парламентарий пообщался с медиками и пациентами больницы.

Как рассказала главврач больницы Галина САВУШКИНА, частичный ремонт исторического здания поликлиники запланирован на 2022-й год — объект уже внесен в план мероприятий по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Однако для полномасштабного ремонта требуются огромные средства.

«Понимаю, здравоохранение — вопрос №1 для села. Поэтому приложу все усилия, для того чтобы помочь в решении конкретных проблем Еланской ЦРБ. Будем заниматься развитием первичного звена — самого важного элемента системы здравоохранения, продвигать наши проекты по строительству новых поликлиник», — заверил Алексей ВОЛОЦКОВ.

В ходе рабочей поездки в Жирновский муниципальный район парламентарий вместе с главой района Александром ШЕВЧЕНКО посетил местную школу искусств.

После этого парламентарий совершил прогулку по городскому Комсомольскому парку, который совсем недавно был обустроен в рамках федерального партийного проекта «Парки малых городов». Здесь он открыто пообщался с отдыхающими горожанами и ответил на вопросы людей.

Жители Жирновского муниципального района обозначили ряд проблем, которые требуют скорейшего решения. Прежде всего, это — строительство новой поликлиники.

«Прошедший год обнажил ряд проблем в сфере здравоохранения. Стало очевидным, что необходимо модернизировать первичное звено. Знаю и разделяю ваши надежды на появление в районе новой поликлиники, теперь будем вместе работать над решением этой проблемы», — заверил Алексей ВОЛОЦКОВ.

На встрече было отмечено, что необходимо защищать и программу по обеспечению поселковых школ автобусами и созданию инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом.

Как рассказала начальник отдела образования администрации Жирновского муниципального района Ольга ОЛЕЙНИКОВА, благодаря участию и поддержке Алексея ВОЛОЦКОВА и проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в районе было отремонтировано четыре спортзала в сельских школах. Дети получили возможность заниматься физической культурой в комфортных условиях.

«В прошлом году мы обсуждали с прославленной спортсменкой Ириной РОДНИНОЙ вопрос о строительстве физкультурных комплексов открытого типа. За это время в Волгоградской области построено уже три таких объекта, за счет федеральных средств. Обязательно будет решаться вопрос о том, чтобы крупные поселения Жирновского района тоже вошли в эту программу. Все вы знаете, что в Александровском сельском поселении начаты работы по возведению ФОКа. Строительство также ведётся при поддержке федерального центра», — подчеркнул Алексей ВОЛОЦКОВ

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов