РУСЛАН ШАРИФОВ: «ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА С КРУПНЫМ ИНВЕСТОРОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЕН И ПОНЯТЕН»

РУСЛАН ШАРИФОВ

Возглавляемый Русланом ШАРИФОВЫМ комитет Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливо-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству поддержал проект корректировок регионального закона о промышленной политике и рекомендовал его для принятия на заседании областного парламента в двух чтениях.

Поправками уточняется порядок заключения специального инвестиционного контракта, который предполагает крупные вложения в экономику и социальную сферу региона.

Нововведениями федерального законодательства установлено, что при заключении такого контракта инвестору необходимо предоставить сведения о согласовании субъектом Федерации и муниципальным образованием места производства промышленной продукции. Для применения этой нормы на региональном уровне следует определить уполномоченный государственный орган.

В пресс-службе регионального Заксобрания пояснили: в проекте изменений закона «О промышленной политике в Волгоградской области» предлагается возложить полномочия по согласованию мест промпроизводства в целях дальнейшего заключения специального инвестконтракта на комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса региона.

Кроме того, для всестороннего рассмотрения данного вопроса законопроектом предусматривается участие в процессе согласования других комитетов администрации Волгоградской области в пределах своей компетенции.

«Привлечение инвестиций и поддержка промышленности — приоритетные для нашего региона направления, обозначенные губернатором Андреем БОЧАРОВЫМ в 2014 году. Приток средств необходим для модернизации предприятий, создания новых производств и дополнительных рабочих мест. С этой целью ведется последовательная работа по актуализации и совершенствованию областного инвестиционного законодательства. Эффективным механизмом сотрудничества с крупными инвесторами являются специальные инвестконтракты. Важно, чтобы порядок их заключения был четко определен и понятен», — отметил Руслан ШАРИФОВ.

Системная работа по развитию индустриального комплекса региона вместе с федеральным центром, институтами господдержки и бизнесом даёт результат.

За последние семь лет в Волгоградской области, подчеркнул Руслан Вагитович, открыты 82 современных производства, создано свыше семи тысяч рабочих мест. Общая сумма инвестиций достигла 200 млрд рублей.

В текущем году в промышленном секторе Волгоградской области планируется реализовать еще 22 инвестпроекта стоимостью более 40 млрд рублей.

По материалам Volgoduma.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов