МОРЕ. ПАЛЬМЫ. VOLGABUS

Volgabus

Новые газомоторные автобусы проходят испытания летней жарой и горными серпантинами. — В Сочи началась тестовая эксплуатация газомоторных автобусов Volgabus 5270G2.

Современная техника не только повысит качество перевозок, но и снизит нагрузку на экологию. Это чрезвычайно важно в Сочи — курорте с уникальной природой и микроклиматом. В летний зной, как говорят местные жители, выхлопные газы отравляют жизнь в буквальном смысле слова.

На линию вышли сразу две машины производства завода «Волгабас-Волжский». Одна будет работать внутри поселка Лазаревское, другая — выйдет на маршрут №77, который связывает центр Сочи и Лазаревское.

Оба маршрута обслуживает крупнейший российский оператор пассажирских перевозок — Национальная транспортная ассоциация (НТА).

Трасса выбрана неслучайно. Пробег от кольца до кольца занимает около двух часов, большая часть пути проходит по горному серпантину. Для работы в таких непростых условиях специалисты Volgabus изменили конструкцию заднего моста. Новое решение позволит машинам легко преодолевать подъемы и спуски.

Автобусы оснащены современным оборудованием. Это системы пожаротушения, камеры видеонаблюдения, электронные маршрутоуказатели. Пассажиры наверняка оценят систему визуального информирования о маршруте, часть которой — большая плазменная панель в салоне. В автобусах установлены мощные кондиционеры, создающие комфортный климат.

Техника, созданная Volgabus, уже работала на сочинских маршрутах во время Зимней Олимпиады 2014 года и хорошо себя зарекомендовала. Этот опыт инженеры и конструкторы учли при создании новых образцов.

По результатам тестовой пассажирской эксплуатации, если это потребуется, в оснащение машин могут быть внесены изменения. Однако, по мнению специалистов, которые уже полгода эксплуатируют почти две сотни аналогичных машин в Новокузнецке, подвижной состав отвечает всем современным требованиям.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов