ИРИНА СОЛОВЬЕВА ПРОИНСПЕКТИРОВАЛА РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДА

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Дзержинский район Волгограда динамично развивается. Возводятся современные жилые комплексы, появляются парки, скверы, обустраиваются дворы многоэтажек, возводятся спортивные объекты, все больше жителей участвует в высадке деревьев и кустарников. Зеленые насаждения стали достойным украшением дворов многоэтажек и оживленных магистралей.

Об этом рассказала председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию Ирина СОЛОВЬЕВА, которая вместе с депутатами Волгоградской городской Думы от Дзержинского района и представителями администрации совершила объезд территорий, где ведутся работы по благоустройству.

Первая точка маршрута — улица Ангарская, возле главного входа в ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница №1». Депутаты с удовлетворением отметили, что намеченные работы выполнены — произведена опиловка старых деревьев, смонтирована новая сеть уличного освещения, высажены зеленые насаждения, отремонтирована пешеходная зона. Со дня на день заработает поливочный водопровод, он уже смонтирован и подключен.

Полным ходом идут работы на главной транспортной магистрали — проспекте Маршала Жукова, от Самарского разъезда до перекрестка с улицей Хорошева. Благоустройство ведется в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Запланировано обустройство ливневой канализации. В ближайшее время появятся газоны, пешеходные дорожки.

Следующая точка маршрута — улица Морозова, где возводится новый спортивный комплекс. Скоро будут сданы в эксплуатацию футбольное и гандбольное поля с самым современным оснащением. Кроме того, в Дзержинском районе приступили к строительству еще одного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа).

«В конце прошлого года мы отмечали 50-летие со дня образования Дзержинского района. Меня радует, что добрые традиции, заложенные полвека назад, продолжаются. Наш родной район идет в ногу со временем. А каждый из нас, его жителей, и дальше будет вносить вклад в его благоустройство и развитие», — подчеркнула Ирина СОЛОВЬЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов