ОБЩЕСТВЕННЫЙ ШТАБ ПО НАБЛЮДЕНИЮ ЗА ВЫБОРАМИ ГОТОВ НАЧАТЬ ПОДГОТОВКУ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ

ТАТЬЯНА ГЕНЗЕ

Региональный общественный штаб по наблюдению за выборами в Единый день голосования 19 сентября 2021 года начинает процедуру подписания соглашений с НКО и политическими партиями в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов на территории Волгоградской области.

Об этом в ходе состоявшегося накануне онлайн-совещания Общественной палаты России с Общественными палатами субъектов Федерации рассказала председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна ГЕНЗЕ.

«Региональный общественный штаб по наблюдению за выборной кампанией 2021 года на территории Волгоградского региона начал свою работу 12 марта. В него вошли члены Общественной палаты области и общественных палат Волгограда и Волжского, представители некоммерческих организаций (НКО), экспертного сообщества и СМИ. В нашем регионе порядка 1 500 избирательных участков, в связи с чем мы планируем обучить около 4,5 тысяч наблюдателей», — сообщила Татьяна ГЕНЗЕ.

Татьяна Николаевна отметила, что 16 апреля стартует процедура подписания соглашений с общественными организациями и политическими партиями для содействия в реализации права граждан России на участие в наблюдении за проведением выборов.

Само обучение кандидатов в общественные наблюдатели члены регионального общественного штаба планируют начать 21 апреля.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов