АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ РАССКАЗАЛ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОВЫХ ШКОЛ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ

За последние три с половиной года почти три тысячи ребят из Волгограда, Камышина, Городищенского и Палласовского муниципальных районов приступили к занятиям в новых образовательных учреждениях, оборудованных по самым современным стандартам.

Возведение в Волгоградской области новых современных образовательных учреждений находится на личном контроле губернатора региона Андрея БОЧАРОВА и осуществляется при поддержке партии «Единая Россия».

Об этом рассказал председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей ВОЛОЦКОВ, напомнив: самой первой новой школой на тысячу мест в регионе стала «Долина знаний» в Советском районе Волгограда:

— Школу «Долина знаний» построили в 2018 году, такой объект появится в регионе впервые за последние 25 лет. Образовательное учреждение выросло в динамично развивающемся микрорайоне «Долина» Советского района Волгограда вместе детским садом и спортивными объектами.

Вслед за этим в Камышине завершили строительство школы-тысячника. Ученики дали ей имя «Радуга успеха». Рядом также был возведен современный детсад и проведено полноценное благоустройство: разбиты парки и скверы, реконструирована набережная, установлены современные спортплощадки.

Третьим современным объектом стала Краснооктябрьская школа в Палласовском муниципальном районе. Ее открытия местные жители ждали с нетерпением — ранее занятия шли в здании, возведенном в 20-х годах прошлого века.

В прошлом году свои двери распахнула для учеников новая школа на 500 мест в Россошках Городищенского муниципального района. Сегодня в ней учатся ребята не только из Россошек, но и из поселков Степной, Студено-Яблоновка, Царицыно, Новая Надежда и Красный Пахарь.

В настоящее время строительство новых школ в регионе продолжается. В мае этого год будет сдана новая школа на 800 учащихся в ЖК «Санаторный» Кировского района Волгограда. Ввод объекта завершит перевод всех обучающихся школьников Кировского района на учебу в одну смену.

Также идет строительство новой современной школы на 1000 мест в Красноармейском районе Волгограда.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов