ИРИНА СОЛОВЬЕВА ВЫРАЗИЛА ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ВОЛГОГРАДЦАМ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ К СУДЬБЕ РОДНОГО КРАЯ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

На уходящей неделе под председательством руководителя комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию Ирины СОЛОВЬЕВОЙ прошло очередное заседание Экологического совета при региональном парламенте.

Среди широкого списка остро стоящих на повестке экологических тем обсуждалась и тревожная ситуация на реке Иловля.

Как рассказала Ирина Анатольевна, в Экосовет обратились жители Ольховского муниципального района, возмущенные губительным отношением к реке Иловле, закачке из нее воды с большими потерями в трубах при прокладке нефтепровода.

По итогам проверок, многие изложенные жителями Ольховского района факты нашли свое подтверждение.

В результате взаимодействия Экосовета с комитетом природных ресурсов Волгоградской области и региональной природоохранной прокуратурой выявлены такие нарушения, как закачка воды из реки в бОльших объемах, чем указано в соответствующем разрешении и что особо возмутительно — без рыбозащитных сооружений.

Выявлен и ряд других нарушения на реке Иловля и землях сельхозназначения при проведении работ по прокладке нефтепровода. ​Правоохранительные органы продолжают тщательную проверку.

«Очень признательна неравнодушным гражданам, которые беспокоятся о судьбе родного края. А наш Экосовет вместе с жителями Ольховского района и дальше будет вести общественный контроль, следить за тем, как ведутся работы по восстановлению водного баланса в реке Иловля, возврате воды в реку Иловля и ее качестве, лесовосстановительными работами и выявлению нанесенного экологического ущерба», — особо подчеркнула Ирина СОЛОВЬЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов