АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ ВЗЯЛ НА ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ВЫСАДКИ ДЕТЕЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей ВОЛОЦКОВ (фракция «Единая Россия») взял на личный контроль произошедший в Волгограде очередной случай нарушения закона о запрете высаживать несовершеннолетних из общественного транспорта по причине невозможности оплатить проезд.

«Кондуктор автобуса маршрута №95 высадила на улицу школьника. У подростка не сработала транспортная карта «Волна». К счастью, выдался теплый день, ребенок не замерз и не попал под дождь. Однако это уже не первый случай нарушения закона сотрудниками общественного транспорта в отношении детей», — отметил Алексей ВОЛОЦКОВ.

Областной парламентарий обратился к администрации города Волгограда и руководству компании-перевозчиков для принятия дальнейших действий.

«Необходимо провести разъяснительную беседу с кондукторами-контроллерами. Я готов лично встретиться с коллективом компании общественного транспорта и рассказать о данном законе, который вступил в силу больше месяца назад», — подчеркнул Алексей ВОЛОЦКОВ.

Депутат напомнил, что 24 февраля с.г. Президент России Владимир ПУТИН подписал Федеральный закон, с которым ранее выступали депутаты фракции «Единая Россия» Государственной Думы ФС РФ.

Согласно документу, вступившему в силу 7 марта с.г., в случае неуплаты проезда кондукторам и водителям запрещено принудительно высаживать из общественного транспорта несовершеннолетних, находящихся без сопровождения взрослых.

Необходимые изменения были внесены также в устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов