ВОЛГУ РАСШИРЯЕТ СОТРУДНИЧСТВО С ЦЕНТРОБАНКОМ

АЛЛА КАЛИНИНА

Волгоградский госуниверситет развивает сотрудничество с Центральным Банком — ведущий вуз Волгоградской области и главный финансовый регулятор России подписали новое соглашение.

Важный документ скрепили своими подписями ректор Волгоградского госуниверситета Алла КАЛИНИНА и управляющий отделением по Волгоградской области Южного главного управления Центрального банка России Михаил БЕЛОВ.

Стороны договорились о взаимодействии в области реализации образовательных, научно-практических проектов и научно-исследовательских разработок, а также в рамках осуществления мероприятий по развитию профессиональных компетенций, повышению качества подготовки студентов и привлечению лучших молодых специалистов для работы в Банке России.

«Мы очень рады тесному взаимодействию с Банком России. Интеграция с предприятиями реального сектора экономики, организациями, в которые идут работать выпускники университета – это насущная необходимость сегодняшнего дня. Мы всегда очень внимательно относимся к заказам наших партнеров, потому что ориентация заранее подготовленных специалистов на запросы предприятий вносит весомый практический вклад в деятельность каждого предприятия, а участие студентов в решении задач предприятий, раскрывает перед ними новые возможности. У нас много идей направлений сотрудничества, совместная реализация которых принесет пользу как обеим сторонам, так и обществу, что пойдет на благо развития региона», — подчеркнула Алла КАЛИНИНА.

В планы сотрудничества ВолГУ и Банка России входит проведение «круглых столов» с профессорско-преподавательским составом по актуальным вопросам денежно-кредитной политики Банка России, участие партнеров в социологических опросах.

Также будет полезно участие сотрудников Банка России в кураторстве подготовки курсовых и выпускных дипломных работ студентов и участие специалистов банка в составе государственных экзаменационных комиссий по профильным направлениям.

В свою очередь ВолГУ предлагает оказать помощь в разработке совместных программ дополнительного профессионального образования и других направлениях.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов