ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ НА НИЗКОМ СТАРТЕ: ЗА ПОЛГОДА ДО ВЫБОРОВ

ГосДума

Если итоговый за 2020 год, одиннадцатый по счету, «Коэффициент полезности депутатов ГосДумы» (КПДГД11) его составители, близкие к спикеру Государственной Думы ФС РФ российский политолог и политтехнолог Дмитрий ГУСЕВ и российский политолог, постоянный политический комментатор российских федеральных и зарубежных СМИ Алексей МАРТЫНОВ, презентовали под девизом «У финишной черты», о представленный вчера на площадке ТАСС новы рейтинг КПДГД12 уже вышел под девизом «Депутаты на низком старте: за полгода до выборов». Как сообщили составители, ближе к Единому дню голосования увидит свет и КПДГД13, так сказать, чертова дюжина.

Предваряя собственно таблицы и графики КПДГД12, его авторы отметили, что началась активная фаза подготовки к выборам — это приоритет для большинства депутатов ГосДумы VIIсозыва. В этой связи они ожидают всплеск популистских инициатив от депутатов в оставшиеся три месяца работы. По их мнению, состав ГосДумы нового созыва в сентябре будет обновлен более чем на половину

ИРИНА ГУСЕВА

ИРИНА ГУСЕВА

Среди действующих депутатов ГосДумы от регионов Нижнего Поволжья традиционно самые высокие позиции у первого заместителя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирины ГУСЕВОЙ (фракция «Единая Россия», Волгоградская область).

Вот и в интегральном рейтинге КПДГД12 Ирина Михайловна не просто в ТОП-50, а в ТОП-25, занимая 23 место. В индексе народного голосования Ирина ГУСЕВА в ТОП-10, у нее 6 место.

Символическое «серебро» у входящего в состав комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов заместителя руководителя фракции «Справедливая Россия» Олега ШЕИНА (Астраханская область) — 34 место.

ТАТЬЯНА ЦЫБИЗОВА

ТАТЬЯНА ЦЫБИЗОВА

«Бронза» и 41 место в интегральном рейтинге КПДГД12 еще у одной представительницы Волгоградской области — входящей в состав комитета по охране здоровья Татьяны ЦЫБИЗОВОЙ (фракция «Единая Россия»).

На днях Татьяна Игоревна сообщила, что не станет участвовать в новых парламентских выборах, решив уступить дорогу молодым. И это стало шоком для многих ее избирателей, высоко оценивающих эффективность работы своего депутата в ГосДуме: в индексе народного голосования Татьяна ЦЫБИЗОВА также в ТОП-10, на 8 месте.

За границами ТОП-50 интегрального КПДГД12, но очень рядом — на 54 месте — заместитель председателя комитета по охране здоровья Леонид ОГУЛЬ (фракция «Единая Россия», Астраханская область).

Председатель комитета по транспорту и строительству Евгений МОСКВИЧЕВ (фракция «Единая Россия», Волгоградская область) на 90 месте интегрального КПДГД12.

Первый заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству коммунист Николай АРЬЕФЬЕВ (фракция КПРФ, Астраханская и Волгоградская области) на 135 месте.

Первый заместитель председателя комитета по аграрным вопросам и один из сильнейших агролоббистов страны, согласно данным профильного рейтинга Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), Владимир ПЛОТНИКОВ (фракция «Единая Россия», Волгоградская область) на 189 месте.

Всего пару лет назад ради участия в выборах губернатора позиционировавший себя как депутата от Волгоградской области член комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Игорь ТОРОЩИН (фракция ЛДПР) на 229 месте.

Входящий в состав комитета по бюджету и налогам Александр НОСОВ (фракция «Единая Россия», Волгоградская область) на 298 месте в интегральном КПДГД12.

МАРИНА МУКАБЕНОВА

МАРИНА МУКАБЕНОВА

Заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Марина МУКАБЕНОВА (фракция «Единая Россия», Республика Калмыкия) на 306 месте в интегральном рейтинге КПДГД12.

Отметим, что это весьма неплохой результат для Марины Алексеевны, к тому же пользующейся стабильно высокой поддержкой земляков.

АННА КУВЫЧКО

АННА КУВЫЧКО

Входящая в состав комитета по вопросам семьи, женщин и детей федеральный координатор партийного проекта «Народный контроль» Анна КУВЫЧКО (фракция «Единая Россия», Волгоградская область) на 325 месте.

Самая молодая в команде депутатов ГосДумы от Волгоградской области Анна Александровна также сообщила о своем неучастии в новой парламентской кампании. И также руководствуясь стремлением дать дорогу молодым.

НИНА ЧЕРНЯЕВА

НИНА ЧЕРНЯЕВА

Входящая в состав комитета по охране здоровья Нина ЧЕРНЯЕВА (фракция «Единая Россия», Волгоградская область) на 368 месте.

Нина Алексеевна первой из женщин-депутатов от Волгоградской области сообщила, что ГосДума VII созыва — первая и последняя для нее.

Входящий в состав комитета по экологии и охране окружающей среды Александр КЛЫКАНОВ (фракция «Единая Россия», Астраханская область) на 379 месте.

Входящий в состав комитета по аграрным вопросам Батор АДУЧИЕВ (фракция «Единая Россия», Республика Калмыкия) на 394 месте в интегральном рейтинге КПДГД12.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов