ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОЙ ДИПЛОМАТИИ ВОЛГУ ПРОВЕЛ ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

ВолГУ

Центр общественной дипломатии Волгоградского государственного университета (ВолГУ) выступил организатором «круглого стола» на тему «Завершающие этапы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», завершившего цикл мероприятий, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Участники «круглого стола» обсудили факты, связанные с коренным переломом в ходе войны и освобождением Восточной Европы от нацизма.

Возглавляемый ректором Аллой КАЛИНИНОЙ Волгоградский государственный университет уделяет важное внимание сохранению исторической памяти, недопущению фальсификации исторических фактов, привлекая в мероприятия иностранных студентов.

Напомним, что в 2020 году ВолГУ принял участие в реализации федерального проекта «Год Памяти и Славы», Центром общественной дипломатии в рамках реализации проекта был проведен просветительский проект «Великая Победа, добытая единством», в котором приняли участие школьники и студенты из Волгограда, а также партнеры из городов-побратимов Волгограда.

Работа в ходе итогового «круглого стола» объединила иностранных студентов из разных стран, обучающихся в ВолГУ. Слушателям были представлены доклады на темы «Курская битва», а также «Освобождение Восточной Европы». Для участников мероприятия были подготовлены буклеты с краткой информацией о событиях Великой Отечественной войны.

В завершении «круглого стола» иностранные студенты приняли участие в викторине, получили памятные подарки и сертификаты участников проекта.

Как сообщили в пресс-службе ВолГУ, Центр общественной дипломатии и в дальнейшем будет продолжать активную работу в деле сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, недопущения искажения фактов об этих трагических событиях и пресечения попыток «переписывания истории».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов