ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН: «НАШИ ПОБЕДЫ — ПРИЧИНЫ САНКЦИЙ И ЗАПРЕТОВ»

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН

Председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав ВОЛОДИН считает, что причина санкций против России в экономике, претензии в политике, обвинения в допинге появляются по одной простой причине: страна стала развиваться.

Об этом спикер нижней палаты Российского парламента написал своем Телеграм-канале:

— Там, где мы выигрываем, нашими конкурентами делается все, чтобы победа не работала на Российскую Федерацию. Во всех сферах.

Глядя на это, понимаешь, что все санкции в экономике, претензии в политике, обвинения в допинге появляются по одной простой причине: страна стала развиваться.

Удары наносятся по всему, что способствует повышению нашей конкурентоспособности.

Эффективна политическая система — моментально начинают обвинять в недемократических решениях, несоблюдении стандартов, которым сами не следуют. Это мы видим на примерах вмешательства в наши выборы и оценках избирательной системы. Хотя прошедшие выборы в США показали, насколько они далеки от тех стандартов и легитимных процедур, которые реализуются в нашей стране.

Все то, что связано с митингами, также говорит о вопросах к ним, где зимой для разгона демонстрантов используют водометы, резиновые пули и газ. Но с их стороны обвинения звучат в наш адрес.

Достижения в российской экономике основаны на принципах соблюдения честной конкуренции, но, перечеркнув все правила Всемирной торговой организации, они делают все для того, чтобы запретить поставку наших дешевых энергоресурсов в Европу, заместив их более дорогими своими. Тем самым пытаются сдержать развитие не только российской экономики, но и других стран.

Ситуация с пандемией должна была объединить мир перед глобальной угрозой. Увы, этого не произошло, опять-таки по вине США. В Европе и других странах умирают сотни тысяч человек, которые не могут сделать прививки и получить необходимую медицинскую помощь. Блокируются поставки и производство российской вакцины в европейских странах. Свою же не поставляют, либо продают за большие деньги, тем самым удерживая за собой монополию на фармрынке. Примеры можно продолжать.

Совершенно очевидно: любые наши победы и успехи будут блокироваться, будут использоваться санкции и другие инструменты в виде обвинений, вмешательства в выборы и многое другое, с целью остановить развитие России.

Это можно было увидеть на Чемпионате мира по фигурному катанию, когда наших спортсменов-победителей лишили флага и гимна родной страны.

Конечно, хотелось, чтобы не было двойных стандартов, чтобы правила были едины для всех. Но в ситуации с нечестной конкуренцией, вызовы, с которыми сталкивается Россия, нас делают сильнее, если мы их преодолеваем. А другого пути в этой ситуации у нас просто нет.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов