ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ВАЖНО АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ГРАЖДАН В РЕАЛИЗАЦИИ ЭКОПРОЕКТОВ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

На уходящей неделе в режиме видеоконференцсвязи прошло совместное заседание Экологического совета при Волгоградской областной Думе, регионального общественного совета проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» и партийного актива местных отделений «Единой Россия».

Участники заседания обсудили ход реализации нацпроекта «Экология» и партпроекта «Чистая страна» в Волгоградской области.

Как напомнила председатель Экосовета — глава комитета областного парламента по охране окружающей среды и природопользованию Ирина СОЛОВЬЕВА, проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «Единая Россия», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются граждане в повседневной жизни.

«Активная позиция партийного актива и общественности очень важна. Без нее невозможно достичь стратегической цели национального проекта «Экология» — обеспечить к 2024 году существенное снижение негативного воздействия на окружающую среду. Также очевидно, что успех реализации проектов по улучшению окружающей среды, во многом зависит и​ от экологической культуры граждан», — отметила Ирина СОЛОВЬЕВА.

И вовсе не случайно важнейшей частью нацпроекта «Экология», по мнению Ирины Анатольевны, является экологическое воспитание населения, особенно молодежи.​

В прошлом году вместе с органами образования, партийными, общественными и волонтерскими организациями в рамках проекта во всех районах Волгоградской области было проведено более 30 природоохранных акций. Эти акции вызвали большой интерес у подрастающего поколения. В нынешнем году планируется расширить работу по экологическому воспитанию.

«Во всех муниципальных районах нашего региона граждане активно участвуют в высадке лесных насаждений, очистке водных объектов. И в ходе заседания мы единодушно пришли к выводу — необходимо еще активнее вовлекать граждан в реализацию проектов, направленных на улучшение экологической обстановки», — рассказала Ирина СОЛОВЬЕВА.

По словам парламентария, решено также организовать на базе региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» ежемесячные тематические приемы для граждан с целью более эффективного решения самых актуальных вопросов, связанных с реализацией нацпроекта «Экология».

«Это очень важные вопросы, от которых зависит жизнь будущих поколений. И мы должны приложить максимум усилий, чтобы решить их наиболее эффективно», — подытожила Ирина СОЛОВЬЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов