В ВОЛГОГРАДЕ НАЗВАЛИ ДАТУ НАЧАЛА ОБУЧЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ НА ВЫБОРАХ

ТАТЬЯНА ГЕНЗЕ

Первое обучение общественных наблюдателей запланировано на 21 апреля. Об этом сегодня, в рамках рабочего заседания регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в Единый день голосования 19 сентября 2021 года, рассказала его председатель — руководитель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна ГЕНЗЕ.

«С 16 апреля мы планируем начать процесс заключения соглашений о взаимодействии с политическими партиями и общественными организациями. Принято решение о том, чтобы предложить и партиям направлять своих наблюдателей к нам на семинары также для обучения», — пояснила Татьяна ГЕНЗЕ.

Татьяна Николаевна также внимание участников совещания на то, что к работе по подготовке наблюдателей, а конкретно к предоставлению кандидатов для обучения, общественный штаб привлечет как некоммерческие организации (НКО), которые аккредитованы при Общественной палате Волгоградской области, так и все те НКО, которые подадут в палату заявки для заключения вышеупомянутых соглашений.

Само обучение, по словам председателя регионального общественного штаба, планируется начать 21 апреля.

«Первое обучение пройдет в Волгограде, сразу для нескольких районов города. По формату — онлайн или офлайн и по площадке проведения мы определимся уже в начале апреля. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки и постановления губернатора Волгоградской области», — отметила Татьяна ГЕНЗЕ.

По итогам заседания также было принято решение о распределении направлений деятельности в структуре штаба: мониторинговая группа — будет отвечать за сбор информации по подготовке избирательной кампании; юридическая группа — займется правовой оценкой поступающей в штаб информации, в том числе, по возможным сигналам о нарушениях; информационная группа будет сосредоточена на информировании о работе штаба.

Кроме этого, появится группа по подготовке и координации наблюдателей, а также общественный пресс-центр.

Как напомнила Татьяна Николаевна, деятельность регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в единый день голосования 19 сентября 2021 года направлена на взаимодействие со всеми субъектами избирательного процесса на территории Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов