РУСЛАН ШАРИФОВ РАССКАЗАЛ О РАЗВИТИИ ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РУСЛАН ШАРИФОВ1

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» Правительство России дополнительно распределило между 58-ю регионами 27 млрд рублей. В общей сложности в ближайшие два года на ремонт, реконструкцию и строительство автодорог в регионах направят 100 млрд рублей.

При этом восемь субъектов Федерации в 2021 получат от Правительства России каждый свыше 1 млрд рублей. И больше всех — Волгоградская область, 1,5 млрд рублей.

Как отметил в эфире телеканала «Волгоград 1» председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Руслан ШАРИФОВ, значительное увеличение финансирования и объемов дорожного строительства в регионе, начиная с 2014 года — это результат командной работы администрации Волгоградской области и регионального Заксобрания.

Данная работа проводится по поручению губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА, под его постоянным контролем и, конечно же, при его личном участии в продвижении волгоградских проектов на федеральном уровне.

Активную помощь здесь также оказывают депутаты Государственной Думы ФС РФ от региона и прежде всего председатель парламентского комитета по транспорту и строительству Евгений МОСКВИЧЕВ.

За этот период работы всех видов охватили более 2,4 тысячи км трасс региона, а на 2021 год намечен объем еще в 600 км.

До 2024 года с учетом всех программ в Волгоградской области запланированы не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог.

Самые масштабные — возведение третьей и четвертой очереди пускового комплекса мостового перехода через Волгу, строительство обхода Волгограда — в т.ч. нового автомобильного моста через Волго-Донской судоходный канал, продление рокадной дороги до Спартановки и в направлении южных районов, продление Первой продольной магистрали до Кировского района.

Не останутся без внимания города и сельские муниципалитеты Волгоградской области, где уже строятся сотни километров новых дорог с твердым покрытием.

В эфире телеканала «Волгоград 1» Руслан Вагитович также ответил на вопросы жителей областного центра, касающиеся развития городского общественного транспорта.

Особо парламентарий заострил внимание на масштабной реконструкции первой очереди «Скоростного трамвая» («Метротрама»), проектировании третьей его очереди в Советском районе и программе обновления подвижного состава городского электротранспорта.  — В т.ч. через участие в подпроекте «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ответил Руслан ШАРИФОВ и на вопрос ведущего, касающегося будоражащей жителей Волгограда информации о возможности передачи муниципального предприятия «Метроэлектротранс» в концессию.

Отдельной темой беседы стало будущее дендропарка в Советском районе Волгограда, где прошло детство народного депутата. Как известно, часть территории дендропарка в прежние годы была передана под возведение больших сетевых объектов торговли, а оставшаяся производит сегодня удручающее впечатление.

Руслан ШАРИФОВ считает целесообразным возродить дендопарк, создав на этой территории (без малого 30 га) большую зеленую зону с обилием парковых деревьев и кустарников, искусственными водоемами, лужайками, цветниками и местами для отдыха волгоградцев всех возрастов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов