ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ: ДВА ГОДА БАТУ ХАСИКОВА НА ПОСТУ ГЛАВЫ КАЛМЫКИИ

БАТУ ХАСИКОВ

Есть объективная реальность: по целому ряду причин Калмыкия не может стать столь же процветающим регионом как Краснодарский край, Татарстан и тем более Москва, куда все больше жителей республики уезжает на заработки и на уровень жизни где они равняются. Но однозначно Республика Калмыкия достойна жить лучше.

Два года назад, когда Бату ХАСИКОВУ было поручено возглавить Калмыкию, для многих жителей Степной республики, особенно для молодежи, он действительно был кумиром. Как именитый спортсмен, как Чемпион мира по кикбоксингу. Как олицетворение успеха.

Земляки надеялись, что действительно сильный боец и действительно чемпион Бату ХАСИКОВ сможет привести к успеху и народ Калмыкии.

Настолько значительны для земляков были его достижения в спорте, а затем и в политике. В последнем — настолько грамотно выстроена была работа имиджмейкеров ХАСИКОВА до захода на пост главы региона и команды профессиональных политтехнологов, работавших с ним во время выборной кампании 2019 года.

Однако привыкший одерживать стремительные победы на ринге ХАСИКОВ, как мне представляется, не смог или не захотел перестроиться на работу вдолгую, чего требует управление территорией — особенно столь непростой и столь проблемной, как Республика Калмыкия. Печальный результат этого виден сегодня и жителям Калмыкии, и ответственным сотрудникам Администрации Президента России.

От любви до ненависти — два года. Все больше калмыцких избирателей осознают, что ошиблись на выборах в сентябре 2019 года. Но осознать и признаться в этом даже самим себе — совсем не одно и тоже.

Поэтому и пытаются искать виноватых. В первую очередь, указывая таковым самого господина ХАСИКОВА — мол, обманул земляков в их светлых ожиданиях и надеждах.

При этом складывается впечатление, что и сам Бату ХАСИКОВ обманулся в своих собственных ожиданиях. И уже не рад взваленной два года назад на себя ноше, которая оказалась не по силам.

Большой спорт чемпион ХАСИКОВ покинул непобежденным, на гребне. Пост главы Калмыкии, все очевиднее, покинет досрочно и уж совершенно точно не под овации…

Фото: Instagram.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов