ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ВОСПОМИНАНИЯ О ДЕЛАХ РАИСЫ КУЗЬМИНИЧНЫ ЖИВЫ В НАШИХ СЕРДЦАХ»

СКРЫННИКОВА_СОЛОВЬЕВА

В Центральном концертном зале прошел вечер памяти первого председателя Волгоградского отделения Российского Детского фонда Раисы СКРЫННИКОВОЙ, организованный ее соратниками и последователями.

«Жизнь Раисы Кузьминичны была посвящена защите детства. Она стояла у истоков создания первой в нашей стране благотворительной организации для детей, почти тридцать возглавляла Волгоградский Детфонд. И покинув свой пост, оставалась почетным председателем Детфонда, помогала нам в работе. Уход из жизни Раисы Кузьминичны в январе этого года стал для нас тяжелой потерей. Но воспоминания о ней, о ее делах живут в наших сердцах, как и в сердцах всех, кто работал и дружил с ней», — подчеркнула в своем выступлении председатель Волгоградского отделения Российского Детского фонда, депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА.

Теплые слова о Раисе Кузьминичне также были сказаны ее друзьями, коллегами и воспитанниками

Очень трогательно прозвучало личное видеообращение председателя Российского Детского фонда, русского писателя Альберта ЛИХАНОВА — для него Раиса Кузьминична была надежной опорой в деле защиты прав детей.

На сцене выступили детские творческие коллективы, среди них — стипендиаты Детского фонда и другие юные таланты, которым оказала поддержку Раиса Кузьминична.

Выступления юных артистов были встречены бурными аплодисментами, в каждый концертный номер певцы и танцоры вложили душу.

«Я признательна всем, кто вместе с нами почтил память Раисы Кузьминичны. Мы продолжаем заложенные ею традиции благотворительности, добра и служения детям. И это лучшая память о ней», — отметила Ирина СОЛОВЬЕВА.

ИРИНА СОЛОВЬЕВА_460

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов