ДЕТСКИЙ ФОНД ПРОВОДИТ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ «СЫН РОССИИ»

ДЕТСКИЙ ФОНД

В преддверии 60-летия первого полета человека в космос Российский Детский фонд и Министерство просвещения России проводят всероссийский конкурс школьных сочинений «Сын России», посвященный этому историческому событию.

Цель конкурса — раскрытие личности и подвига первого космонавта Юрия ГАГАРИНА, формирование у подростков патриотизма и чувства гордости за достижения России в освоении космоса.

Конкурс проводится среди учеников 5-11 классов в два этапа — региональный и общероссийский. Работы, победившие на региональном уровне, будут участвовать в общероссийском этапе конкурса.
Итоги конкурса подведет жюри в составе Героя Советского Союза, летчика-космонавта Виктора САВИНЫХ, дочери первого космонавта Елены ГАГАРИНОЙ и писателя Альберта ЛИХАНОВА.

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

«Победители и лауреаты конкурса будут удостоены дипломов и наград. Работы победителей всероссийского уровня будут представлены на Аэрокосмическом фестивале, который пройдет в апреле. Приглашаю всех школьников присоединиться к этому конкурсу. Работы принимаются до конца марта», — отметила председатель Волгоградского реготделения Российского Детского фонда, депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА. ​​

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов