VOLGABUS: РОСТ ПРОИЗВОДСТВА И ОПЛАТЫ ТРУДА

Volgabus

По итогам 2020 года Волгоградская область вошла в число регионов, экономика которых, благодаря своевременным мерам поддержки и открытому диалогу власти и предпринимательского сообщества, в наименьшей степени пострадала от последствий пандемии.

В частности, индекс промышленности составил 99%. Позитивную динамику демонстрирует обрабатывающая промышленность и машиностроение. Наряду с ростом объемов производства важным показателем является уровень заработной платы на предприятиях.

Так, по итогам IV квартала 2020 года средняя заработная плата на автобусном заводе «Волгабас Волжский» — локомотиве современного машиностроения региона — превысила аналогичные значения как по городу Волжскому, так и по Волгоградской области в целом.

Сегодня завод стабильно работает, выполняя крупные заказы для различных регионов России. План производства расписан на полгода вперед. С учетом высокой загрузки конвейера и наличия премиальной системы оплата труда на «Волгабас Волжский» является одной из самых высоких в региональной промышленности.

Volgabus_460

На предприятии немало примеров впечатляющего карьерного роста, когда представители рабочих профессий становятся руководителями бригады или цеха. А технологи или конструкторы возглавляют развитие новых перспективных направлений.

Отметим, что Volgabus Group, головным предприятием которого является «Волгабас Волжский», входит сегодня в первую тройку производителей автобусов в России.

Продукция завода в Волжском — широкая линейка автобусов Volgabus — пользуется растущим спросом в стране. Ей отдают предпочтение многие муниципалитеты, участвующие в программе «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сегодня завод наращивает объемы производства и формирует новую команду, в которую приглашают как представителей рабочих специальностей, так и специалистов ИТР.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов