АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «АНДРЕЙ КАРТИЕВ МОЖЕТ СКОРО ВОЗГЛАВИТЬ КАЛМЫКИЮ»

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=90

Долгожданный процесс транзита власти в Калмыкии, похоже, начался. Так прокомментировал ситуацию с назначением Андрея КАРТИЕВА на пост полномочного представителя правительства Республики Калмыкия в Москве директор Аналитического центра Российского общества политологов (РОП) Андрей СЕРЕНКО.

«Андрей КАРТИЕВ является победителем конкурса «Лидеры России», который патронируется лично первым заместителем руководителя Администрации Президента России Сергеем КИРИЕНКО. Это означает, что Андрей КАРТИЕВ — в кремлевской кадровой обойме, это человек на вырост. И, думаю, скоро мы увидим на какой именно», — сказал Андрей СЕРЕНКО.

По мнению господина СЕРЕНКО, нынешнее назначение КАРТИЕВА – это подготовка к занятию им ещё более высокой должности — главы Калмыкии.

«Судя по резюме Андрея КАРТИЕВА, он очень хорошо подготовлен, представляет собой настоящего технократа, способного успешно решать самые сложные задачи. Именно поэтому его поддерживает Старая площадь, которая, несомненно, и организовала назначение КАРТИЕВА на пост полпреда Степной республики в Москве. ХАСИКОВ просто выполнил приказ и подписал соответствующее распоряжение», — считает Андрей СЕРЕНКО.

АНДРЕЙ СЕРЕНКО

АНДРЕЙ СЕРЕНКО

Как отметил политолог, Андрей КАРТИЕВ, безусловно, пользуется личным доверием Сергея КИРИЕНКО и это имеет очень важное значение с точки зрения его будущих политических перспектив.

К сожалению, нынешний глава Республики Калмыкия Бату ХАСИКОВ, по мнению эксперта, доверия федерального Центра не оправдал, поэтому его уход неизбежен и является делом уже самого ближайшего времени.

«Андрею КАРТИЕВУ предстоит очень сложная работа по выводу республики из кризиса, в который её втянула команда ХАСИКОВА. Очевидно, что новому руководителю Калмыкии понадобится поддержка широких общественных сил. Уверен, такую поддержку Андрей КАРТИЕВ в Калмыкии получит», — отметил Андрей СЕРЕНКО.

Источник: «Теегин Гард».

На фото: Бату ХАСИКОВ и Андрей КАРТИЕВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов