АСТРАХАНСКИЙ ГУБЕРНАТОР СПАС ОТ ЗАМЕРЗАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ХАРАБАЛИ

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=90

Несмотря на то, что на территории Астраханской области компанией «Газпром» ведется добыча и переработка природного газа, регион остается по-прежнему не полностью газифицирован.

В частности, речь идет о Харабалинском, Черноярском и Ахтубинском муниципальных районах, где даже коммунальные котельные до сих пор работают на мазуте.

Факт последнего едва не привел к масштабной ЧС в городе Харабали: из-за нехватки мазута для котельных жители многоквартирных домов еще в марте могли остаться без отопления.

Как выяснилось, администрация Харабалинского муниципального района не создала необходимый запас топлива и позже, чем было необходимо начала закупать мазут. Что в итоге привело к угрозе коммунальной ЧС.

Оперативное вмешательство губернатора Астраханской области Игоря БАБУШКИНА позволило обеспечить своевременный завоз топлива. Вместе с тем руководитель региона предупредил главу Харабалинского района Андрея ШТОНДУ о недопустимости в дальнейшем подобных ситуаций.

«Ваша обязанность заблаговременно закупать топливо в нужном объеме. Также необходимо проработать вопрос приобретения дополнительных емкостей для его хранения на весь период отопительного сезона»,подчеркнул Игорь БАБУШКИН.

Наблюдатели не исключают, что Харабалинский район пополнит список муниципальных образований Астраханской области, где в ближайшее время произойдет смена руководства. Ранее жесткой и справедливой критике астраханского губернатора за провалы в работе подвергся глава Ахтубинского района.

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

На фото: Игорь БАБУШКИН и Андрей ШТОНДА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов