ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «В ДЕЛЕ СОХРАНЕНИЯ ПРИРОДЫ У НАС ВСЕ БОЛЬШЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Координатор федерального проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» в Волгоградской области — председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию Ирина СОЛОВЬЕВА  приняла участие в заседании регионального Общественного совета партпроекта и выступила с информацией о проделанной в 2020 году работе.

На заседании было отмечено, что в прошлом году в волгоградском регионе успешно проведен комплекс мероприятий по воспитанию экологической культуры у детей и подростков. — Акции «Покормите птиц», «Скворечник», конкурсы «Экологизируйся» и «Экология: тревоги и надежды» вызвали большой интерес у подрастающего поколения.

Активисты молодежных объединений также активно участвовали в природоохранных акциях «Сад Памяти», «Сохраним лес», «Чистый берег».

Регулярно проводился мониторинг реализации национального проекта «Экология». Осуществлялся контроль сооружения комплекса очистных сооружений на острове Голодном, а также локальных очистных сооружений в Волгограде.

Вместе с учеными-экологами, общественниками и представителями органов местного самоуправления были проведены рейды по проверке сохранности и воспроизводства зеленых насаждений в 16 лесничествах Волгоградской области.

«В 2021 году предстоит решить новые задачи. В экологические акции будет вовлечено еще больше детей, подростков и молодежи. Также в наших планах — выработка предложений о создании единой системы мониторинга за выбросами в атмосферу. Запланированы рейды по проверке охраны и восстановления животного мира. В ближайшее время пройдут акции по высадке новых зеленых насаждений, очистке берегов малых рек Волго-Донского бассейна», — поделилась планами Ирина СОЛОВЬЕВА.

Участники заседания единодушно приняли решение — еще активнее сотрудничать с гражданами и общественными организациями по вопросам охраны окружающей среды, оперативно реагировать на обращения жителей. В частности, начнет свою работу «горячая» линия для граждан.

«Радует, что в реализации проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» у нас с каждым годом становится все больше единомышленников. Нам очень важно объединить усилия для сохранения природы», — подчеркнула Ирина СОЛОВЬЕВА.

ИРИНА СОЛОВЬЕВА_460

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов