ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИЗВАНЫ СПОСОБСТВОВАТЬ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ ГРАЖДАН НА КАЧЕСТВЕННЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Руководитель регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) и член комиссии по экологии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) — председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию Ирина СОЛОВЬЕВА приняла участие в заседании профильной комиссии ВАРМСУ.

В режиме видеоконференцсвязи был обсужден ряд задач, которые предстоит решить органам местного самоуправления по реализации своих полномочий в выполнении нацпроекта «Экология».

Одной из них является участие в реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)».​

«На сегодняшнем заседании прозвучало немало важных инициатив. И среди них – внедрение в систему обращения с ТКО новых информационных и коммуникационных технологий. Система цифровых технологий позволит решать широкий спектр задач в сфере обращения ТКО — отслеживать производимые работы и маршруты передвижения коммунального транспорта, процессы сбора и выгрузки отходов, а также сводить воедино полученную информацию для повышения эффективности работы. Интеллектуальные системы управления также дадут возможность взять на контроль все мусорные полигоны, отслеживать их состояние в режиме онлайн и оперативно реагировать на внештатные ситуации», — рассказала Ирина СОЛОВЬЕВА.

По словам парламентария, наряду с этим цифровые технологии будут способствовать реализации прав граждан на качественные коммунальные услуги. — С их помощью можно вести постоянный контроль за состоянием контейнерных площадок по сбору мусора. Это, в свою очередь, положительно скажется на состоянии окружающей среды на территории населенных пунктов.

Ирина Анатольевна особо подчеркнула: современные системы наблюдения позволят органам местной власти постоянно контролировать работу управляющих компаний, качество услуг в сфере ЖКХ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов