ЗИМА В СИБИРИ ТЕПЛЕЕ С VOLGABUS

Volgabus

Конец 2020 года стал переломным в части работы муниципального пассажирского транспорта в Омске. По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» город закупил троллейбусы «Адмирал», а также 20 больших экологичных автобусов Volgabus, которым был доверен первый в городе магистральный автобусный маршрут №22.

Как заявила на его презентации мэр Омска Оксана ФАДИНА, на таких магистральных маршрутах пассажиры не должны ждать транспорт более 10 минут в часы пик. Работать новые автобусы будут с 6 до 23 часов.

Еще пару лет назад на прежнем 22-м маршруте работал частный перевозчик, который возил омичей на «ревущих» автобусах, в которых зимой было холодно и пахло выхлопными газами.

Теперь на обновленном 22-м маршруте, который обслуживает Муниципальное «Пассажирское предприятие №8», работают газомоторные низкопольные автобусы Volgabus — как отмечают пассажиры, в их салонах тихо, тепло и отсутствуют неприятные запахи.

Работающие в Омске новые Volgabus имеют по 24 сидячих места в салоне, а его общая вместимость — 111 пассажиров. Необычна и задняя площадка автобуса: там нет «стоячих» мест.

По материалам OmskInform.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов