ГЛАВА АХТУБИНСКОГО РАЙОНА ЛИШАЕТ ПОБЕДЫ АСТРАХАНСКИХ ЕДИНОРОССОВ?

АЛЕКСЕЙ КИРИЛЛОВ

Губернатор Астраханской области Игорь БАБУШКИН продолжает наводить порядок в органах власти главного прикаспийского региона России. После обновления правительства региона, мэрии и городской Думы Астрахани ревизии подверглись администрации других муниципальных образований.

Поскольку от качества их работы зависит отношение граждан к власти в целом. А это имеет сейчас особенное значение — в свете намеченных на сентябрь выборов нового депутатского состава как Государственной Думы ФС РФ, так и Думы Астраханской области.

Один из наиболее проблемных участков — Ахтубинский район, самый значительный по численности населения и удаленный от областного центра.

Последнее время район один за одним сотрясают большие коммунальные аварии и большие коррупционные скандалы. Причем первые нередко являются следствием последних.

Главой Ахтубинского района обозначен Алексей КИРИЛЛОВ и именно результаты его действий (хотя, скорее, бездействий) многие ахтубинцы склонны считать основной причиной огромного числа проблем города Ахтубинска и Ахтубинского района в целом.

С целью на месте разобраться в проблемах и определить пути их решения в Ахтубинском районе несколько дней провел губернатор региона. Проводя не только рабочие совещания с представителями местной власти, но также встречи с общественностью, напрямую интересуясь у неравнодушных ахтубинцев об имеющихся сложностях и предложениях по развитию родного края.

Одним из результатов рабочей поездки БАБУШКИНА в Ахтубинский район стала поставленная перед КИРИЛЛОВЫМ задача в двухнедельный срок устранить выявленные недостатки. Задача была поставлена по силам, к тому же губернатор дал распоряжение областным чиновникам оказать всю необходимую поддержку.

Однако когда подошел срок отчитаться о проделанном и губернатор БАБУШКИН во время заседания регионального правительства попросил соединиться по видеосвязи с Ахтубинском, то выяснилось, что господин КИРИЛЛОВ внезапно… ушел в отпуск.

Отчитываться перед региональным руководством пришлось заместителям. Которые, к слову, также крайне редко имеют счастье лично видеть своего шефа — решению стоящих перед районом проблем он предпочитает другие занятия.

Что уж тут говорить о простых ахтубинцах, которым подчас непросто подобрать печатные слова, когда журналисты и социологи просят их оценить работу главы района

Между тем, глава муниципального района в глазах избирателей — это олицетворение и власти, и партии власти — «Единой России». Как при таком раскладе единороссы собираются побеждать в Ахтубинском районе на осенних выборах в ГосДуму и Думу Астраханской области?

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Фото: Adm-Ahtuba.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов