ПАССАЖИРЫ КУЗБАССА ПЕРЕСАЖИВАЮТСЯ НА КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ VOLGABUS

Volgabus

Еще 45 современных газомоторных автобусов производства Volgabus в ближайшее время выйдут на городские маршруты Новокузнецка, в рамках программы обновления пополнив парк перевозчика «Питеравто».  Всего в город войдет 161 новый автобус.

Изготовленные с учетом особенностей климата Кузбасса 20 единиц 12-метровых и 25 сочлененных 18-метровых автобусов особо-большой вместимости текущей поставки будут перевозить пассажиров на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком.

Все машины полностью низкопольные, т.е. не имеют ступеней при входе. Ровный пол на всем протяжении салона и широкая накопительная площадка повышают скорость посадки и высадки пассажиров.

Автобусы оборудованы системой «клининга» и способны «приседать» к остановочной платформе, что облегчает посадку пожилым людям. Кроме того, машины от Volgabus оснащены откидными аппарелями для заезда колясок.

Для комфортного климата в любое время года в автобусах установлены кондиционеры и мощные отопители салона. Но главное — они практически безвредны для экологии города, а их эксплуатация обходится значительно дешевле дизельных аналогов.

Ранее поставленные в Кузбасс автобусы Volgabus успешно работают в автотранспортных предприятиях городов Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Осинники, Прокопьевск, Юрга, Мыски, Тайга, Гурьевск и Мариинск, а также  в поселках городского типа Промышленная и Яшкино.

Как сообщили в пресс-службе Volgabus Group, входящий в первую тройку производителей автобусов в России машиностроительный холдинг планирует наращивать свое участие в модернизации автобусного парка российских городов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов