С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ!

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Сегодня, 8 февраля, отмечается День российской науки, приуроченный к дате основания Российской академии наук и Академического университета в 1724 году.

Наша наука в период существования СССР завоевала много важных рубежей и старалась сохранить их в самые трудные годы. Наши ученые, их открытия известны всему миру.

Российская наука, несмотря на недостатки в финансировании, старается оправдать надежды человечества в борьбе с пандемией короновируса. И совершает другие важные для будущего России и мира в целом важные открытия.

Способствовать этому призвано и решение Президента России Владимира ПУТИНА, объявившего 2021-й Годом науки и технологий.

В Волгограде трудятся сотни ученых, которые гордятся своей сопричастностью к огромному отряду исследователей в различных отраслях знаний.

Поздравляя сегодня с этим замечательным праздником, желаю всем здоровья и счастья, уверен, что нас ждет еще много открытий, которые сделают жизнь гармоничнее и безопаснее.
С днем российской науки!

Алексей БУРОВ, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, руководитель Ассоциации депутатов-коммунистов Волгоградской области, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов