РУСЛАН ШАРИФОВ: «ОРГАНЫ ВЛАСТИ И РУКОВОДИТЕЛИ ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ТЕСНО ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ»

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=95

Координатор проектного офиса в ЮФО федерального проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия», председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Руслан ШАРИФОВ с рабочим визитом посетил расположенное в Красноармейском районе Волгограда акционерное общество «Силд Эйр Каустик», входящее в группу Sealed Air — мирового лидера в области сохранности и безопасности продуктов питания, гигиены и защитной упаковки.

Вместе с главой комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области Натальей СТРЕЛЬЦОВОЙ парламентарий ознакомился с результатами реализации одного из крупных инвестиционных проектов в промышленном секторе экономики региона.

В минувшем году «Силд Эйр Каустик» произвело продукции на сумму почти в 3 млрд рублей с ростом в 10%. На предприятии одновременно реализуются несколько проектов. Так, четыре года назад открылось новое производство полимерных упаковочных многослойных пленок и материалов.

Общий объем инвестиций составил 650 млн рублей. На эти средства были приобретены и модернизированы производственные корпуса, закуплено и установлено необходимое оборудование, в том числе линия по изготовлению пищевой пленки, устройство продольной резки и флексографический печатный пресс.

В настоящее время предприятие реализует инвестиционный проект по производству полимерных лотков. Его суммарная стоимость — 1 млрд рублей. На первом этапе уже вложено 300 млн рублей. В результате завершено строительство здания для нового комплекса и запущена линия по нанесению клея на заготовку.

При выходе на проектную мощность предприятие будет выпускать до 9 млн лотков в год. Налоговые поступления в консолидированный бюджет Волгоградской области составят более 250 млн рублей ежегодно.

В 2021 году «Силд Эйр Каустик» планирует наладить выпуск термостойких ПЭТ-лотков — это одноразовая упаковка различных дизайнов и цветов для полуфабрикатов из мяса, рыбы, овощей и готовых блюд. Сверху лоток закрыт барьерной пищевой пленкой, что увеличивает срок хранения продукта. Подобная упаковка пользуется спросом среди крупных и небольших компаний, производящих продовольственные товары.

РУСЛАН ШАРИФОВ

РУСЛАН ШАРИФОВ

«Мы побывали на современном предприятии, которое даже в условиях пандемии активно развивается, для этого вкладываются достаточно серьезные средства. Государство системно содействует подъему нашей промышленности. Поддержка оказывается на федеральном и региональном уровнях. С 2014 года это направление является приоритетным и для Волгоградской области. Органы власти и руководители промышленного комплекса региона тесно взаимодействуют. Волгоградская областная Дума совершенствует инвестиционное законодательство, расширяется круг организаций-получателей финансовых и других преференций. Эффективно используется региональный Фонд развития промышленности. Такие поездки нужны, чтобы на месте увидеть и узнать, как работают те или иные производства, обсудить, что уже сделано, и как еще можно помочь их развитию, в том числе с нормотворческой точки зрения», — прокомментировал итоги рабочей поездки Руслан ШАРИФОВ.

Вместе с тем, отмечает парламентарий, руководство региона активно способствует участию волгоградских предприятий в федеральных программах по расширению выпуска импортозамещающей и высокотехнологичной продукции, а также в мероприятиях национального проекта по повышению производительности труда.

Дополнительная помощь бизнесу предоставлена и для преодоления последствий коронавирусной пандемии. С 2014 года сумма господдержки волгоградской промышленности превысила 20 млрд рублей. 82 индустриальных проекта успешно завершены, в том числе открыты 20 новых производств, создано около семи тысяч рабочих мест. С этой целью было инвестировано порядка 210 млрд рублей.

Как следствие, рост объемов производства обрабатывающей промышленности Волгоградской области в непростых условиях 2020 года составил 102,5%, что выше среднероссийского показателя.

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, в 2021 году в регионе предстоит завершить 22 индустриальных проекта, в течение года в них будет вложено 40 млрд рублей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов