BAKULIN MOTORS GROUP УВЕЛИЧИВАЕТ ОБЪЕМЫ ЭКСПОРТНЫХ ПОСТАВОК ВО ФРАНЦИЮ

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=100

Входящая в ТОП-3 российских производителей автобусной техники Bakulin Motors Group (BMG) заключила новый контракт с французской Bolloré Group, выпускающей электробусы по маркой Bluebus. Ранее в 2020 году российский производитель уже поставил французскому партнеру 50 машинокомплектов.

Новое соглашение предусматривает поставку дополнительных 100 единиц в первом полугодии 2021 года. После дооснащения во Франции первые электробусы с машинокомплектами российского производства выйдут на маршруты Парижа и пригородов уже в первой половине 2021 года.

Машинокомплекты для 12-метровых электробусов Bluebus включают в себя высокотехнологичный кузов из нержавеющей стали, агрегаты ходовой части и механизмы управления.

По прибытии во Францию они будут доукомплектованы твердотельными LMP© (металлический литий-полимер) батареями французского производства Blue Solutions (также принадлежит Bolloré Group).

Главные преимущества такой батареи — ее высокая плотность энергии, безопасность за счет отсутствия жидкого электролита и отсутствие вредных химических элементов как кобальт. Шесть паков батарей LMP© позволяют электробусу проезжать до 320 километров на одном заряде. Пассажировместимость будет достигать 109 человек.

Ввиду высоких требований французского заказчика к качеству изготовления, исполнение контракта Bluebus стало стимулом для повышения стандартов производства на роботизированном заводе BMG во Владимирской области.

В частности, каркас автобуса имеет более 5000 сварочных швов, наиболее ответственные из которых контролируются посредством УЗК — ультразвукового контроля, а геометрия кузова проверяется с помощью лазерного трекера.

Совместная работа с французскими коллегами и высокие стандарты качества европейского рынка способствовали повышению квалификации работников Bakulin Motors Group

АЛЕКСЕЙ БАКУЛИН

АЛЕКСЕЙ БАКУЛИН

«Первый контракт с французским партнером пришелся на сложный период локдауна во всем мире. Приостановки были, как и на нашем производстве, так и во Франции. Но нашим командам удалось совместными усилиями произвести отличный продукт — машинокомплект электробуса из нержавеющей стали. Подобного проекта еще не было на нашем рынке. Отличным подтверждением высокого уровня компетенций нашей команды стало расширение партнерства и заключение нового контракта», — сообщил генеральный директор BMG Алексей БАКУЛИН.

На фото: электробусы BlueBus на улицах столицы Франции.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов