ИРИНА ГУСЕВА ПРИЗВАЛА МОЛОДЕЖЬ ВОЛГОГРАДА НЕ ЗАБЫВАТЬ НАСЛЕДИЕ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ И НЕ ПОЗВОЛИТЬ ПЕРЕПИСАТЬ ИСТОРИЮ РОССИИ

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=95

В преддверии празднования 78-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в актовом зале гимназии №16 Тракторозаводского района Волгограда состоялась встреча учащихся 11-х классов и волонтеров отряда «Бумеранг добра» с представляющей в Государственной Думе ФС РФ жителей Волгоградской области первым заместителем председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ириной ГУСЕВОЙ (фракция «Единая Россия»).

Атмосферу военного времени помогла создать песня в исполнении выпускника гимназии Никиты ГЛУХОВА.

Директор гимназии Андрей СЕЛЕЗНЕВ напомнил, что победа в Сталинградской битве, изменившей ход Второй мировой войны, была завоевана огромным трудом.

«И мы должны помнить об этом всегда, потому что это история не только всей страны, но и личная, каждой семьи», — подчеркнул Андрей СЕЛЕЗНЕВ.

Ирина Михайловна рассказала о своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне, о непростом послевоенном времени, когда сила воли и труд народа подняли города из пепла и руин.

Особое внимание было обращено на то, что всех собравшихся в зале, несмотря на пол и возраст, различные интересы и увлечения, объединяет одно — каждый является родным того солдата, который стоял насмерть, защищая Родину от фашистов.

Депутат ГУСЕВА вспомнила непростые годы поколения 90-х, когда только труд мог помочь жить и двигаться дальше.

Ирина Михайловна отметила, что от каждого зависит не только его личное будущее, но и будущее всей страны, она обратилась к одиннадцатиклассникам с напутственными словами.

«Вы — мои земляки, моя родня. Все, что будет в стране, зависит от вас! Если вы знаете свою цель и уверенно к ней идете, то обязательно достигнете ее. Да, вы отличаетесь от нашего поколения, но вы — наша смена, наше будущее. Не дайте забыть и переписать историю! Главное — это тот, кто рядом с вами, а не тот, кто напротив. Верьте в себя и помните, что богатство, прежде всего, в вашей голове, душе и любви!» — подчеркнула Ирина ГУСЕВА.

С особыми словами благодарности Ирина ГУСЕВА обратилась к волонтерам отряда «Бумеранг добра»: «Благодаря таким, как вы, у нашей страны есть будущее! Пусть ваши руки будут всегда готовы к почитанию земли русской, любви и труду!».

В память о познавательной и мотивирующей встрече каждый из присутствующих получил подарок от Ирины ГУСЕВОЙ, все желающие могли задать актуальные вопросы федеральному парламентарию.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов