НАВСЕГДА СТАЛИ БЕССМЕРТНЫМИ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Очередную, 78-ю годовщину Победы наших войск под Сталинградом отмечают в Волгоградской области, в стране и мире.

Отмечают этот день потомки тех, кто отстоял город на Волге, ставший легендой, и вспоминают павших.

Время неумолимо, оно все дальше отодвигает те героические дни…

В последние годы стали говорить о том, что война — это не знамена и награды, что это тяжелейший, на грани человеческих возможностей, ратный труд, а также титаническая работа в тылу тех, кто ковал оружие той победы.

Недавно Президент России Владимир ПУТИН предложил внести в российское законодательство норму, запрещающую отождествлять действия руководства СССР, Иосифа СТАЛИНА и агрессивные действия нацистской Германии и Адольфа ГИТЛЕРА.

Здесь, в Волгограде, который долгое время носил имя СТАЛИНА, эти слова звучат особенно актуально.

Волгоградский совет ветеранов выдвинул инициативу к 2023 году, к 80-летию окончания Сталинградской битвы, осуществить реконструкцию и благоустройство воинских захоронений и памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Инициатива поддержана губернатором Волгоградской области, Героем России Андреем БОЧАРОВЫМ.

Председатель Волгоградской областной Думы Александр БЛОШКИН отметил, что и депутатский корпус готов подключиться к этой работе.

Памятники, конечно, бывают разными. Одни очень величественны и торжественны, другие представляют из себя скромные обелиски. Но все они нужны, чтобы в нашем сердце не угасала благодарность героям.

Они были простыми смертными и сражались в разных местах, но все шли в свой смертный бой за нашу великую Родину…. И стали бессмертными навсегда.

Алексей БУРОВ, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, руководитель Ассоциации депутатов-коммунистов Волгоградской области, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов