ИРИНА ГУСЕВА: «ДЕТЯМ НУЖНО УЧИТЬСЯ, А НЕ ХОДИТЬ НА МИТИНГИ»

ИРИНА ГУСЕВА

Представляющая в Государственной Думе ФС РФ жителей Волгоградской области первый заместитель председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина ГУСЕВА (фракция «Единая Россия») провела встречу с председателями родительских комитетов своего избирательного округа.

Ирина Михайловна в очередной раз отметила, что вопросы обучения и воспитания детей были и остаются для государства в числе приоритетных. Что особенно проявилось в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

«Люди видят результат работы президента, правительства и парламента. Они понимают, с какими трудностями столкнулась Россия в период пандемии, поддерживают решения руководства страны и благодарны за поддержку в непростое время. Родители понимают, что детям не место на взрослых митингам и категорически против использования детей в политических деструктивных целях», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА.

ИРИНА ГУСЕВА_220Во время встречи были подняты острые вопросы о бесплатных кружках, о бесплатном проезде для школьников.
В широкой дискуссии обсудили также дистанционное образование и предстоящую сдачу ЕГЭ, вопросы качества школьного питания и важность воспитательного процесса в семье и в школе.

Родители отметили, что видят, как меняются школы: замена окон, ремонты спортивных залов, за счет федеральных средств открываются «Точки роста». Они понимают, насколько важно образование, а также взаимодействие педагогов и родителей.

Также родители поднимали вопросы безопасности детей в сети Интернет и попросили своего депутата в ГосДуме поднять вопрос о введении на законодательном уровне определенной цензуры на телевидении и в Интернет.

«В период самоизоляции мы вынужденно перешли на новую форму обучения детей — в дистанционном формате. Дети стали еще больше проводить время в Интернет, а любой поток новой информации, новых идей иногда неправильно воспринимается, создает у детей ложные представления и ценности, поэтому важно, чтобы поток информации был контролируемым со стороны взрослых, первостепенно ответственность несут родители», — отметила Ирина ГУСЕВА.

Родители поддержали Ирину Михайловну в том, что сейчас нужно думать о детях и о Родине. А не о провокаторах, пытающихся расшатать нашу страну.

После встречи родители на своих страницах в социальных сетях высказали слова благодарности Ирине ГУСЕВОЙ за продуктивную открытую встречу и в целом за депутатскую деятельность во благо земляков и всей России.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов