АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ РАССКАЗАЛ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И РЕКОНСТУРУКЦИИ ДЕТСКИХ САДОВ В РЕГИОНЕ

АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ

Новый современный детский сад на 100 мест в поселке Лебяжья Поляна Среднеахтубинского муниципального района уже весной текущего года примет первых воспитанников.

Как сообщил председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей ВОЛОЦКОВ, лично курировавший возведение объекта, в настоящее время завершается последний этап перед открытием — процесс получения лицензии на осуществление образовательной деятельности:

— Новый детский сад в поселке Лебяжья Поляна станет одним из последних 25 детских учреждений, которые открываются по региональной программе 2019-2021 годов.

Помимо последних формальных процессов, в учреждении заканчивается и фактическая подготовка: расставляется современная мебель, обрабатываются помещения, готовятся комнаты занятий.

Новый детский сад оборудован передовой техникой и соответствует всем самым высоким стандартам. В нем созданы музыкальный и спортивный залы, игровые комнаты, пищеблок и медицинский кабинет. Благоустроена прилегающая территория.

Отмечу, что открытие современного образовательного учреждения с нетерпением ждут и местные жители. Такие масштабные обновления не происходили в поселке более четверти века. Теперь детский сад стал центром притяжения местных семей еще до своего открытия.

Возведение детского сада стало возможным благодаря региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

Благодаря совместной работе губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА и депутатского корпуса партии «Единая Россия» всего за несколько лет в Волгоградской области были построены и реконструированы 66 детских садов, что повысило доступность учреждений для детей младшего возраста.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов