ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «АКЦИЯ «ПОКОРМИ ПТИЦ» ВЫЗЫВАЕТ ВСЕ БОЛЬШИЙ ИНТЕРЕС ЮНЫХ ВОЛГОГРАДЦЕВ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Сохранение птиц очень важно для окружающего мира. Ведь они являются мощным оружием в борьбе с вредителями, заботятся о сохранности деревьев и радуют нас, настраивая на гармонию с окружающим миром. ​А потому наш долг — поддержать их, помочь им пережить холодные времена.

Об этом напомнила председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе — руководитель парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию Ирина СОЛОВЬЕВА.

По словам Ирины Анатольевны, акция «Покорми птиц», которая ежегодно проводится в волгоградском регионе в зимнее время в рамках проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия», вызывает все больший интерес у подрастающего поколения.

«В нынешнем году заботу о пернатых наиболее активно проявляют школьники и воспитанники детских садов Иловлинского, Среднеахтубинского, Чернышыковского муниципальных районов, городов Фролово и Волжского, а также Дзержинского и Центрального районов Волгограда. Получить практические навыки заботы об окружающем мире детям помогают учителя и воспитатели. Они вместе мастерят кормушки, регулярно подсыпают туда корм. Радует, что с каждым годом всё больше жителей нашей Волгоградской области проявляют заботу о пернатых. ​Весна уже не за горами. Скоро начнется подготовка к акции «Скворечник», когда юннаты вместе с родителями и наставниками будет развешивать домики для птиц. С наступлением теплых дней пернатые друзья порадуют нас звонким пением», — рассказала Ирина СОЛОВЬЕВА.

Фото из архива депутата Волгоградской областной Думы И.А. СОЛОВЬЕВОЙ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов