ДЕНИС КРАВЧЕНКО: «ЛОКОМОТИВЫ РОСТА» И МИНОБРНАУКИ ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ»

ДЕНИС КРАВЧЕНКО

Перед Россией стоят серьезнейшие вызовы и ответить достойно на них сможет тройственный союз науки, инновационной промышленности и образования. Проект «Локомотивы роста» совместно с Министерством науки и образования России будут работать над развитием территорий с высоким научно-технологическим потенциалом.

Об этом заявил координатор проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия», заместитель председателя комитета нижней палаты Российского парламента по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис КРАВЧЕНКО по итогам встречи с Министром науки и высшего образования Валерием ФАЛЬКОВЫМ.

«Президент России подписал указ о том, что 2021-й станет Годом науки и технологий. Наш партпроект поддерживает эту инициативу, и уже приступил к работе по направлению научного и инновационного развития страны», — отметил Денис КРАВЧЕНКО.

Как отметил парламентарий, на встрече с Министром науки и высшего образования были определены приоритеты стратегического сотрудничества.

Так, наукограды и территории с высоким научно-технологическим потенциалом будут являться приоритетными в совместной деятельности партпроекта и министерства.

«Перед Россией стоят серьезнейшие вызовы, и, уверен, что ответить достойно на них сможет тройственный союз — это наука, инновационная промышленность и образование. Нам необходимы наукоемкие проекты, в которых ставка будет сделана на российские разработки», — подчеркнул Денис КРАВЧЕНКО.

Совместно с министерством «Локомотивы роста» также планируют работать над совершенствованием правового поля. — Законодательные изменения должны обеспечить необходимые условия для разработок и ускоренного внедрения инноваций.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов